https://www.high-endrolex.com/22

Картина дня

Картина дня
09.12.2014 18:08

В Бурятии осудили водителя, по вине которого погиб ребенок. 5 декабря Советским районным судом жителю Улан-Удэ Сутемьеву назначено наказание в виде трёх лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Он признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека. Напомню, 14 июля Сутемьев, находясь в состоянии алкогольного опьянения и не имея водительских прав, сел за руль и в районе ДНТ «Весна» в Улан-Удэ съехал в протоку реки Степная. В этот момент в машине находилось еще трое взрослых пассажиров и 9-летний ребенок. В результате ДТП мальчик погиб, а тело унесло течением, и только спустя 2 дня его обнаружили в Прибайкальском районе.

Жители Бурятии услышат романсы Чайковского. В рамках 6-го Байкальского рождественского фестиваля, который пройдет в филармонии, в нашу республику приедут "золотые голоса" Московского музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко. Именно они и исполнят известные произведения Петра Ильича с недавно вышедшего диска "Чайковский. Романсы". Забронировать билеты на концерт можно в кассе Бурятской филармонии.

Культурно-спортивный фестиваль «Преодоление» в очередной раз прошел в Улан-Удэ. Его главная задача - привлечь инвалидов к здоровому образу жизни и активному занятию спортом. В инклюзивной эстафете приняли участие ученики трех улан-удэнских школ. Три команды, по восемь человек, боролись за призовое место. В каждую команду вошли дети с разными физическими возможностями. Занявшим призовые места вручали медали и грамоты, а также сладкие призы. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22