https://www.high-endrolex.com/22

Услуги полицейских

Услуги полицейских
10.09.2014 03:41

Жители Бурятии все чаще стали проходить дактилоскопирование на добровольной основе. Об этом заявили в МВД Бурятии на традиционном брифинге. Так, с начала этого года уже 63 человека обратились за данной услугой. По словам полицейских, в основном, граждане идут все-таки по просьбе своих работодателей. Также в МВД отметили, что наиболее распространенной услугой является запрос о наличии/отсутствии судимости. Кроме того, для прибывших в республику беженцев предоставляются льготы.

Марина Киричек, врио начальника отдела информационного центра МВД по Бурятии: «Если гражданин Украины, беженец, который пребывает сюда, трудоустраивается. Трудоустраивается он в определенные сферы деятельности, например, в сферу воспитания и образования. То справка о наличии/отсутствии судимости, делается ему в срок до 10 дней. Только при условии, если он предоставит от работодателя подтверждение».

Отмечу, что помимо дактолоскопирования и выдачи справок о судимости, в информационном центре оказываются услуги по предоставлению архивных справок, документов о реабилитации жертв политических репрессий. Также можно узаконить официальные документы, которые вывозятся за границу. Обновленный офис находится по адресу проспект Победы, 14.



Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22