https://www.high-endrolex.com/22

Да будет свет!

Да будет свет!
06.08.2014 17:49

На одно из наших обращений мы уже получили ответ. Напомню, пару недель назад в нашу редакцию обратилась одна из жительниц СНТ «Автодорожник». Вера Петровна является председателем садоводческого товарищества, и, по ее словам, главная проблема в СНТ - это изношенные электрические сети. Их отказываются обслуживать энергетические компании республики, ссылаясь на плохое состояние. Мы отправили сюжет в Министерство транспорта Бурятии, и чиновники незамедлительно отреагировали. По словам начальника отдела по развитию энергетики, сейчас уже готовится план мероприятий по передаче изношенных электрических сетей.

Сергей Стариков, начальник отдела по развитию энергетики Министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии: «Все электрические сети всех ДНТ на территории РБ единовременно передать нельзя, потому что это несет дополнительную нагрузку на тариф и, соответственно, приводит к увеличению тарифа для конечного потребителя, что недопустимо. Поэтому Правительством разрабатывается дорожная карта, это план мероприятий по передаче электрических сетей изношенных на баланс сетевой организации для последующего перевода потребителей на индивидуальные лицевые счета. И сети СНТ «Автодорожник» были также включены в данную дорожную карту».

Когда дорожная карта будет утверждена еще неизвестно, но в Министерстве обещают, что постараются принять сети СНТ «Автодорожник» до конца текущего года. Если вы также столкнулись с несправедливостью, звоните нам по телефону 45-43-09. Мы обязательно приедем, запишем ваше обращение, покажем его в эфире.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22