https://www.high-endrolex.com/22

Александр Пушкин в Бурятии

Александр Пушкин в Бурятии
06.08.2014 17:41

Александр Пушкин прибыл в Бурятию. Потомок великого поэта посетил республику с женой Марией Пушкиной и делегацией из Бельгии и Франции. В России супружеская пара уже в восьмой раз. И каждый раз они привозят с собой желающих познакомиться с родиной Александра Сергеевича, тем самым потомки великого поэта пытаются развеять созданный на Западе негативный миф, о том, что у нас в стране все плохо. Туристы уже посетили Москву, Екатеринбург, Иркутск, побывали на Байкале и прибыли в Улан-Удэ. После посещения Иволгинского дацана делегация встретилась с журналистами. Потомок поэта в пятом поколении рассказал, как жили родственники Пушкина после эмиграции. Оказалось, что судьба разбросала внуков и правнуков по разным странам, но даже после долгих скитаний и пережитых лишений они не могут окончательно простить Жоржа Дантеса, убившего Пушкина на дуэли.

Александр Пушкин, потомок великого поэта Александра Пушкина: «Французы были очень обижены на нас, потому что мы не хотели встретиться с Дантесом. И они сказали, что я чуть-чуть ненормальный, они не понимали, почему я не хочу встретиться с Дантесом. А почему я буду с ним встречаться, о чем я с ним буду говорить? Он все же убил нашего любимого поэта и сказать ему, что я Вам прощу? Это не его вина, конечно, я нахожу, что мне нечего сказать, ничего печального сказать нечего».

Кстати, жена 70-летнего Александра Пушкина, потомок и Пушкина и Николая Гоголя, в ней течет кровь двух гениальных литераторов. Но, к сожалению, никто из них не силен в писательстве. Как признался Александр Пушкин, его великий дедушка, когда-то запретил потомкам писать стихи. Зато у Александра и Марии широкая русская душа. С 94 года, фонд, созданный под именем гениального поэта помогает детской онкологической больнице в Санкт-Петербурге, деньги собирают во Франции и Бельгии. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22