https://www.high-endrolex.com/22

Дань памяти

Дань памяти
08.05.2014 23:17

У них нет возможности лично поздравить ветеранов с праздником, но это не помешало им сделать свои особенные подарки. Заключенные колонии поселения №3 приняли эстафету победы и устроили праздничный концерт в честь 9 мая. За их творческими успехами наблюдала Марина Непомнящих

Праздник со слезами на глазах не обошел стороной никого. У каждого, кто стоит сегодня на сцене актового зала, есть в семье свой герой. Наверно, именно поэтому, без особых декораций, так просто и легко, актерам удается создать атмосферу тех лет и тронуть душу всех присутствующих в зале.

Людмила Михалева, осужденная КП № 3: «В тот период, когда мы начинали репетировать они каждый начинали продумывать мысли свои о том, что действительно мы этим концертом можем показать любовь и огромное желание говорить им постоянно спасибо».

Такой концерт был организован впервые. Вначале организаторы опасались за успех дела, но как оказалось, напрасно.

Виктор Пластинин, начальник КП № 3: «Откликнулись с воодушевлением, сами подготовили сценарий, ну естественно с нашими сотрудниками и дальше репетиции проводили тоже также и с воодушевлением и с подъемом».

Минута молчания, чтобы еще раз почтить память погибших, поставила красивую точку в этом необычном концерте. И пусть он проходил за колючей проволокой, минута за которой стоит так много, смыла все границы.

Зоя Осудина, председатель совета ветеранов: «Я посмотрела, как ребята, видя их совсем в другой обстановке, я посмотрела, как они серьезно к этому отнеслись, вот как натуральные воины, на лице было все показано боль вот эта да. Мне кажется это такой поучительный пример».

Людмила Михалева – организатор концерта, говорит, что процесс подготовки сплотил всех, кто принял участие в выступлении.

Людмила Михалева, осужденная КП № 3: «Каждый стал более с душой относится друг к другу, даже вот то, что мы осужденные, это порой забывается, на репетициях мы забывали, что мы осужденные. Мы были полностью в этом сценарии».

Источник: Байкал Daily
https://www.high-endrolex.com/22