https://www.high-endrolex.com/22

Трамвай Победы

Трамвай Победы
08.05.2014 23:06

Прокатились под песни военных лет. Сегодня в преддверии празднования 9 мая по Улан-Удэ проехались два «Трамвая Победы». Эта акция впервые проходит у нас в городе. С праздничным настроением вместе с ветеранами войны и обычными пассажирами по городу прокатилась и наша съемочная группа.

«Катюша», « Смуглянка-молдованка» - под знакомые всем песни военных лет проехались сегодня на «победных трамваях» жители нашего города. Главное условие праздничной акции – бесплатный проезд и веселое настроение.

«Вообще здорово. Это в первый раз у нас, по-моему. Очень приятно. Я даже кондуктора искала, не нашла».

«Хорошо, что бесплатный. Я, когда зашел, не ожидал, что здесь проходит такое. Ну, мне очень здесь понравилось. Я бы сейчас еще бы здесь остался, чтобы послушать, посмотреть».

Украшенные победной символикой трамваи было видно издалека. Первыми по маршруту № 2 отправились поднимать патриотический дух горожанам артисты Русского драматического театра.

Олег Петелин, актёр Государственного русского драматического театра им. Н.А. Бестужева: «Любая акция, связанная с Днем Победы, это свято. Даже без вопросов. Мы рвемся, чтобы больше участвовать, чтобы больше было патриотизма. И вообще это святой праздник. Это, пожалуй, самый святой праздник».

Второй «Трамвай Победы» отправился следом по 4-му маршруту. Атмосфера здесь была чуть веселее. Пассажирам раздавали георгиевские ленты, а ветеранам дарили гвоздики как символ победы. Праздничное настроение также поднимали юные певицы из детской школы искусств №14.

Геннадий Попов, ветеран войны: «Я очень доволен. Впервые вижу такую организацию. Правильно сделали. Молодцы! Очень даже молодцы! Я от всего сердца, от всей души я благодарю, кто это сделал».

«Победные трамваи» колесили по городу с 12 до 3 часов дня. Возможно, праздничную акцию организаторы захотят повторить, и это станет еще одной доброй традицией. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22