https://www.high-endrolex.com/22

К параду готовы

К параду готовы
08.05.2014 22:56

Вчера на главной площади прошла репетиция праздничного парада ко дню Великой победы. Пройти марш собрались военные, курсанты и юные армейцы. О деталях репетиции расскажет Баир Цыдыпов.

Над главной площадью Бурятии реют флаги и знамена. По ее периметру стройными рядами выстроились вооруженные силы. Наряду с опытными военными, замыкая колонну строевым шагом, идут ученики 8 школы. Для этих ребят победный марш очень важен, ведь не каждому школьнику выпадает такая честь.

Татьяна Хаптахаева, руководитель кружка «Юный патриот», школы № 8: «Для каждого ребенка, который учится в школе, занимаясь зарницей, получает очень многое. Ребята готовятся к будущей жизни. Уже довольно таки стойкие становятся, они выбирают очень много профессий, связанных с военной подготовкой, очень много детей учится у нас в высших военных заведениях».

Ни холодный ветер, ни низкая температура не мешают оттачивать строевой шаг. Если для военных это привычное дело, то у школьников на репетицию марша ушли недели. Но скидку на возраст делать никому не будут. 9 мая все должно быть безупречно.

Алексей Озонов, участник парада: «На подготовку этого парада ушло очень много времени, ведь это тяжелая подготовка, очень много школ участвует, большое количество людей. И чтобы все люди были единой командой, единый отряд. Чтобы все было отлично, чтобы все было отточено, чтобы все было очень красиво».

Арина Кулакова, участница парада: «Готовились мы очень долго, в холодную, в теплую погоду, нас очень сильно гоняли, мы маршировали три часа подряд. Нас не отпускали. На выносливость мы работали. Мы делали все что нужно, как солдаты».

Уже завтра вся страна будет отмечать день Великой победы. Торжественные марши пройдут в каждом городе России. И это не только демонстрация военной мощи страны, но, в первую очередь, дань ветеранам, тем, кто сохранил мирное небо.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22