https://www.high-endrolex.com/22

Виват, кадеты!

Виват, кадеты!
07.05.2014 21:28

 В Улан-Удэ юные кадеты поздравили ветеранов с праздником Великой победы. Воспитанники республиканской кадетской школы-интерната, подготовили яркую концертную программу и продемонстрировали старшему поколению, все чему научились за год существования первой в Бурятии кадетской школы.

Поздравляю Вас с 69-ой годовщиной Великой Победы!

Ура! Ура! Ура!

Марина Непомнящих: «Несмотря на холодную погоду, сегодня, здесь на театральной площади собрались 100 ни людей, чтобы посмотреть отчетное выступление юных кадетов подготовленное специально ко дню победы».

Маршировали, пели строевые песни, репетировали сценки. Ребята начали готовиться к этому событию загодя. Чтобы не ударить в грязь лицом перед старшим поколением, им пришлось что называется, попотеть.

Алдар Дамдинов, министр образования и науки Республики Бурятии: «Ребята себя чувствуют уже по-другому они такие настоящие джентльмены, рыцари, они готовы защищать своих дам. Вначале, было очень сложно, когда они разучивали какие-то танцевальные движения, бальные танцы, никто даже не хотел танцевать, вначале, а сейчас они с радостью это».

Кадет должен уметь все! Благодаря сегодняшнему выступлению, становиться ясно, что долг - не пустое слово для юных кадетов.

Вадим Цыденов, кадет: «День Победы, когда наши ветераны победили во второй мировой войне. Поздравляю Вас с Днем Победы, чтобы вы жили долго и счастливо, главное что вы не болели и жили хорошо.

С каждым годом становится все меньше тех, на кого юные ребята готовы ровняться. Но сегодня, те немногие ветераны, которые пришли посмотреть, на выступление ребят, убедились в том, что подрастающее поколение достойно их подвига.

Иван Суетин, заслуженный учитель России, ветеран ВОВ: «Я много лет бываю на всяких торжествах, но сегодня я самое большое удовольствие получил вот то этой встречи. Как приятно посмотреть на этих кадетов. Как приятно посмотреть на это молодое поколение, как приятно посмотреть на будущих офицеров нашей армии и на нашу защиту».
Георгий Сизых, кадет: «Мы сегодня в строю,

Мы солдатские песни поем.

Мы равнение держим на знамя победы

До грядущего светлого дня, мы растем,

Мы готовы отчизне служить беззаветно».

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22