https://www.high-endrolex.com/22

Воздушные замки

Воздушные замки
15.04.2014 19:00

Власти города объявили о сносе кинотеатра “Октябрь”. Об этом сообщил Александр Голков на традиционном пресс-завтраке. Кроме того, по заверению мэра в этом месте появится двухуровневая развязка. Планы грандиозные, деньги под новые проекты нужны немалые. Наталия Окладникова продолжит тему.

Несколько лет назад, чтобы разгрузить движение на Октябре , власти приняли решение – запретить выезд с улицы Жуковского в сторону ЛВРЗ и ФСК. Теперь вроде как проблемы нет, но чиновники продолжают строить грандиозные планы по реконструкции проспекта.

Александр Голков, мэр Улан-Удэ: «Снесен будет этот дом. Будет снесен к 16 году. К 16 году этот дом как раз стоит на том месте, где развязка. Там же знаете, планируется в проекте, когда выезжаешь будет видно со стороны строящийся кафедральный собор. На месте кинотеатра Октябрь там тоже будут деловые здания».

Под деловым зданием подразумевается 16-этажная высотка. Половину этажей которой будет занимать гостиница. Уже известно, что инвестиции готова вкладывать одна из крупных строительных компаний города.

Наталья Окладникова, корреспондент: «Согласно задумкам мэра, пр. 50-летия Октября изменится до неузнаваемости. Здесь появится двухуровневая развязка, памятник павшим воинам останется внизу, зато с развязки будет виден кафедральный собор. Но это пока воздушные замки. А вот судьба кинотеатра и жилого дома решена. Их планируют снести к 16 году. Власти уже озвучили сумму в 95 миллионов рублей, которая будет потрачена на снос дома и расселение жильцов».

Бато каждый день объезжает город по несколько раз. Он работает водителем. На иных участках приходится терять по полчаса, но Октябрь к ним не относится.

Бато Батомункуев, водитель: «Ну вот, здесь нет абсолютно пробок. Все спокойно проезжаем. Этот перекресток из-за которого раньше были пробки».

Это проспект 50-летия Октября в час пик. Никакого затора, никаких проблем. Зато Элеватор и новый мост в это же самое время нуждаются в разгрузке. Однако вместо моста через Уду, который мог бы снять проблему пробок в центре города, чиновники планируют строить эстакаду там, где она не нужна. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22