https://www.high-endrolex.com/22

Извещение о предстоящем сокращении на ЛВРЗ поступило в Центр занятости Улан-Удэ

Извещение о предстоящем сокращении на ЛВРЗ поступило в Центр занятости Улан-Удэ
15.04.2014 10:06
По словам представителя Республиканского агентства занятости населения Бурятии, под сокращение подпадут не более 700 человек. Извещение о предстоящем сокращении 700 сотрудников руководство ЛВРЗ официально подало в Центр занятости населения Улан-Удэ 31 марта. Об этом ИА UlanMedia сообщила консультант Республиканского агентства занятости населения Бурятии Людмила Монтосова.

- Не более 700 человек будет сокращено на предприятии. Точное количество сокращенных и пофамильный список будет известен за два месяца до массового сокращения, - рассказала она.


Сейчас на предприятии работают 5835 человек. Напомним, от работодателя в профсоюзную организацию поступило уведомление о сокращении 1640 рабочих мест, при этом ожидалось, что часть ставок будет возвращена.

В центре занятости отмечают, что в Бурятии наблюдается потребность в специалистах, указанных в списке подпадающих под сокращение. На бирже труда по состоянию на 9 апреля зарегистрировано 7685 вакансий. Из них 962 предприятиям требуется 5748 сотрудников на постоянную работу, еще 1937 на временную.

Ранее ИА UlanMedia сообщало, что часть работников ЛВРЗ попытаются "пристроить" на "Улан-Удэстальмост" и Улан-Удэнский авиазавод. Переговоры с предприятиями по поводу тех, кто попадет под сокращение на ЛВРЗ, уже идут, а в правительстве Бурятии запланировали встречу с новым собственником ЛВРЗ.

Массовое сокращение работников на локомотивовагоноремонтном заводе в Улан-Удэ ожидалось еще в феврале, так как на предприятии сложилась сложная ситуация из-за отсутствия пакета заказов. Однако Минпромторг Бурятии не подтверждал распространившуюся информацию.

Глава Минпромторга Бурятии Александр Гребенщиков 11 марта на правительственном брифинге заявлял, что сокращений не будет.

- Я бы хотел с полной ответственностью заявить, что на улан-удэнском ЛВРЗ предпосылок для остановки предприятия априори быть не может, - сказал Александр Гребенщиков.


Источник: UlanMedia
https://www.high-endrolex.com/22