https://www.high-endrolex.com/22

Жить и работать в Тунке

Жить и работать в Тунке
10.04.2014 18:59

Тункинский район заманивает молодых специалистов. Сегодня в здании музыкального колледжа прошла встреча «без галстуков» представителей муниципального образования и выпускников высших учебных заведений. В каждый район республики требуются молодые специалисты. Первым активно их привлекать начал Тункинский район.

«Время жить и работать в Тунке», с таким довольно громким заявлением представители юго-западного района Бурятии сегодня попытались привлечь внимание молодых специалистов. Однако кроме хвалебных речей про Тункинский район почти ничего не предложили. Все та же общероссийская программа «земский доктор» для врачей, и 20 тысяч подъемных для учителей и педагогов. В случае с преподавателями, предложение не самое заманчивое. Однако, чиновники все-таки надеются, что желающие найдутся.

«Не хватает нам специалистов, я еще раз повторюсь, практически на всех направлениях: развитие сельского хозяйства, образования, здравоохранения, культура. И я думаю, что эта встреча, первая наша встреча разойдется в студенческой среде.

Всех гостей этой встречи едва хватило заполнить партер, который к концу уже опустел наполовину. Остались самые амбициозные.

«Земский доктор? Я придерживаюсь такого мнения, что не нужно гнаться за деньгами, в принципе такая профессия благородна, которая должна помогать людям».

«Прекрасный климат, мне очень нравится обстановка, видела больницы, исходя из того, что я была там, выбирала профессию, так что да, я бы выбрала Тункинский район».

«Я считаю, что нужно именно сейчас работать, у меня больше нету слов».

«- Вы заполняете анкетку «Время жить и работать в Тунке», действительно ли это так? То есть настало ли время жить и работать в Тунке? На ваш взгляд есть ли перспектива работать именно в этом районе?

- Не знаю». 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22