https://www.high-endrolex.com/22

"Гураны" везут подарки крымчанам

"Гураны" везут подарки крымчанам
08.04.2014 17:24

«Гураны» – крымчанам. Под таким названием стартовал благотворительный автопробег Чита-Симферополь. Его организовали члены Союза машиностроителей России из Забайкалья. Участникам акции предстоит преодолеть более восьми тысяч километров и проехать через 12 крупных российских городов, чтобы добраться до места назначения. Цель пробега - передать подарки в Строгановский детский дом Симферополя. Сегодня участники пробега сделали первую остановку в Улан-Удэ.

Семен Шифрин, участник автопробега: «Ни в коем случае мы не используем бюджетные средства. Это против наших правил. Это все либо партнеры, либо спонсоры, либо свои средства. Будет найдено учреждение, где что-то нужно. И мы решили собрать сразу все. Компьютеры и микроволновки у нас лежат, велосипеды там. Вплоть до того, что есть садовый инструмент, чтобы можно было в земле ковыряться».

Новенькие «Гураны», только что сошедшие с конвейера Забайкальского автомобильного завода, - это тоже подарок забайкальцев крымчанам. По прибытию в Симферополь они, как и все, что лежит в фургонах, будут переданы детскому дому. По примерным подсчетам, группа энтузиастов прибудет в Симферополь 25 апреля. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22