https://www.high-endrolex.com/22

Арнольд Тулохонов: "Количество умных сокращается"

Арнольд Тулохонов: "Количество умных сокращается"
10.02.2014 10:11

«Количество умных сокращается» К такому выводу пришел Арнольд Тулохонов при написании своей новой книги под названием «Как обустроить российскую периферию?». Ее презентация прошла сегодня в Улан-Удэ. Что натолкнуло сенатора на столь резкие выводы и как книгу восприняла общественность, расскажет Марина Непомнящих.

Книга «Как обустроить российскую периферию?» вышла тиражом всего 100 экземпляров, а все потому, что «количество умных нынче сокращается», заявил Арнольд Тулохонов на презентации. Специально для «избранных» автор проанализировал этапы развития России, описал современное развитие Китая и отношения нашей страны с соседними странами. Автор делает акцент на необходимость развития Дальнего Востока и российского села.

Арнольд Тулохонов, Член Совета Федерации, представитель от исполнительного органа государственной власти РБ: «Я пытаюсь через географическую экспертизу, пропустить некоторые вопросы которые принципиально важны для нашей страны. И дальше я говорю о трех этапах развития России. До революции после революции и в новой России. Дальше идет анализ событий в Монголии, Казахстане и само главное в Китае. ИИ 7-ая глава это болевые точки это малочисленные народы, демографическая ситуация, нефть, газ.

Значительное место в книге отведено критике единого государственного экзамена.

Арнольд Тулохонов, Член Совета Федерации, представитель от исполнительного органа государственной власти РБ: «Критика ЕГЭ, все справедливые ЕГЭ ведет к разрушению российского общества и его молодого поколения. Первое они с молодости начинают узнавать криминал, что можно купить, можно продать».

На чай к сенатору были приглашены многие известные фигуры нашего города, у которых нашлись свои дополнения и замечания по поводу книги.

Татьяна Думнова, министр экономики РБ: «Я ее полностью прочла. Здесь естественно развитие вот тех эпсов, которые у вас есть там необходимо все-таки определится, а как мы, республика Бурятия, будем встраиваться именно в те отношения, которые предъявляет нам история и сегодняшние подходы. Вот этого я не увидела т.е опыт, история это конечно все хорошо, но вопрос о том как обустроить российскую периферию пока я здесь не нашла».

Геннадий Айдаев, экс-мэр г. Улан-Удэ: «Сразу бы хотел отметить, что Арнольд Кириллович проявил такую гражданскую позицию, потому что наверно в наше время не каждый сегодня позволит себе, так сказать учить руководство страны, как им работать. Я бы хотел, как бывший мэр осветить наверно те вопросы, которые бы я хотел бы, что бы они нашли отражение в этой книге. Это вопросы, касающиеся развития региональных и муниципальных экономик, потому что как Столыпин выражался надо укреплять низы».

Арнольд Тулохонов пообещал подарить свое новое произведение коллегам по Совету Федерации и чиновникам в Москве. Цитирую: Пусть почитают и удивятся! Хотя, тут же поправился, что многие книгу читать не хотят, чтобы не портить себе настроение. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22