https://www.high-endrolex.com/22

Ювелир из Бурятии покорила мир

Ювелир из Бурятии покорила мир
10.02.2014 09:34

С ней хотят сотрудничать модельеры из программы «Модный приговор» и «Давай поженимся», за ней охотятся дизайнеры ведущих кинокомпаний. Простая девушка из Бурятии покорила ценителей искусства эксклюзивными ювелирными украшениями ручной работы. Об истории золушки из Бурятии, которая сейчас живет в Ирландии, в сюжете Натальи Дамбаевой.

Варвара Намсараева родилась на Сахалине, но все детство провела в Бурятии. После окончания 3-й лингвистической гимназии в Улан-Удэ и Университета международных отношений в Москве целеустремленная и полная амбиций девушка отправилась в столицу Ирландии, город Дублин, где не только встретила своего мужа и завела семью, но и создала собственную успешную кампанию по изготовлению эксклюзивных ювелирных украшений.

Варвара Намсараева, директор компании «Aria V», дизайнер: «У меня муж - ирландец, типичный ирландец. Сыну пошел 6-й год. У него смешанная такая внешность. У него, скорее всего, более бурятская внешность, но ярко-голубые глаза, как у папы. Изначально, я планировала, что мы будем его растить с совмещением культур. Я хотела, чтобы он всегда осознавал, что он бурят и что он ирландец. И муж меня всегда в этом поддерживал. В Ирландии мне нравится сами люди. Люди очень интересные, очень начитанные и образованные. Если где-то в любой другой точке мира, люди спрашивают, они интересуются и обычно они предполагают, что если азиатка, то, скорее всего, из Китая. А в Ирландии все совершенно по-другому. Люди изначально спрашивают вопрос, откуда Вы, и если говоришь, что с Бурятии, у них сразу зажигается взгляд, они говорят: «Байкал!», что очень, конечно же, приятно».

Варвара уже 10 лет живет в Ирландии. Именно там девушка смогла проявить себя в полной мере. Ей посчастливилось, и хобби, которым она увлекалась с детства, превратилось в работу, приносящую не только удовольствие, но и приличный доход.

Варвара Намсараева, директор компании «Aria V», дизайнер: «Украшения меня интересовали всегда. Украшения и аксессуары. С детства какая-то была у меня тяга именно к украшениям, но я не думала, что я буду этим заниматься».

Девушка приехала на родину не случайно. Теперь ее эксклюзивные украшения можно приобрести не только в Ирландии, но и в столице Бурятии. Буквально несколько дней назад ее коллекция появилась в одном из магазинов Улан-Удэ.

Туяна Батуева, директор магазина «Equip»: «Коллекция дизайнерских украшений Aria V яркая и модная и полностью сделана из натуральных материалов, вручную. Это очень ценно. Кроме того, такие украшения сейчас современная мода позволяет носить как к вечеру куда-то на праздничный вариант, например, так же и в повседневной жизни на каждый день».

Украшения Варвары Намсараевой особо ценят ее земляки. Народная артистка Бурятии с удовольствием носит модные аксессуары и сочетает их не только с повседневной одеждой, но и на концертах.

Эржена Базарсадаева, народная артистка Бурятии, солистка Бурятского государственного академического театра оперы и балета: «Я уже даже выступала и на сцене не раз в ее украшениях и, конечно же, в жизни. И, конечно, это все пользуется бешеным успехом. Все спрашивают, откуда это у тебя, где такую красоту взяла».

Ирина Балданова, тетя Варвары Намсараевой: «Да, даже, когда по улице идешь, ловишь взгляды женщин, потому что у нас, действительно, такого вот нет».

Наталья Дамбаева, корреспондент: «Это колье из натурального шелка и кристаллов Сваровски – единственное в мире. Оно уникально, как и его автор. Варвара Намсараева показала на своем примере, что девушка из Сибирской глубинки может добиться мирового успеха. Для этого нужны лишь желание, трудолюбие и, безусловно, талант».

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22