https://www.high-endrolex.com/22

Опасные горки

Опасные горки
14.01.2014 19:48

Прокатиться с горки, и остановиться в ледяной глыбе с острыми углами. Это видео нам предоставил народный репортер. По отбитым углам ледяной плиты видно, что с ней столкнулся уже не один человек.

«На этой горке опасно, можно удариться вот об лед который стоит, где маленькая горка. Все летят, можно спокойно разбить голову или что-нибудь.

–Ты видел, чтоб люди ударялись?

– Да видел, при мне только 4 человека».

А вот взрослые настроены более оптимистично, видимо, не задумываясь о печальных последствиях.

«Да я считаю вполне безопасны. Мы с ребенком двух лет прокатились».

«Ну я думаю они нормально сделаны по всем технологиям. Я сам маленький был и тоже катался кучей, бывало и падал, это детство и все любят горки».

«Ударяются дети, падают. А взрослые вообще кошмар, на ногах катаются, друг на друга падают».

Для многих улан-удэнцев зимние игры на льду частенько заканчиваются в травмпунктах.

Юрий Сундуреев, травматолог травмпункта № 1 г.Улан-Удэ: «В травмпункт поступают пострадавшие в основном с бытовыми травмами. Травмами с дорог, снежных горок, с катков. В основном травмы - это ушибы мягких тканей, растяжение капсульно-суставного аппарата, с растяжением связок, есть закрытые мозговые травмы черепа, сотрясения головного мозга. За сутки примерно поступают от 60 до 80 человек, процентов 30-40 в алкогольном опьянении».

Часто зимние забавы становятся причиной возникновения ДТП с участием детей. Увлекательный полет на санках, запросто может закончиться под колесами автомобиля.

Дмитрий Кожухов, главный инспектор по пропаганде ОЮ ДПС ГИБДД Бурятии: «Сотрудники госавтоинспекции отдела горнадзора проводят мероприятия по инспектированию уличной дорожной сети, выявлению, так называемых несанкционированных горок, которые находятся вблизи проезжей части».

Составляют акт о недостатках уличной дорожной сети и выносят предписания в коммунальные службы об их устранении.

Родителям стоит почаще напоминать детям о правилах поведения на дорогах и возле них, а городским властям задуматься не только о размере, цене и красоте ледяных городков, но и об их безопасности. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22