https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии появилась общественная организация многодетных семей

В Бурятии появилась общественная организация многодетных семей
13.01.2014 17:10

Большие семьи, большие надежды. В Бурятии появилась первая региональная общественная организация многодетных семей. Ежегодно количество таких семей в республике увеличивается. Однако многие родители не могут добиться или попросту не знают о положенных социальных льготах. Специально для помощи семьям с тремя и более детьми была создана общественная организация «Дари».

Информирование, юридическая помощь и попросту обмен опытом. Вот, пожалуй, наиболее важные функции новоиспеченной общественной организации «Дари». Ее учредители не понаслышке знают о том, с какими проблемами ежедневно приходится сталкиваться большим семьям, ведь они сами являются многодетными мамами и папами.

Любовь Кондратьева, председатель региональной общественной организации многодетных семей «Дари»: «Мы активисты, многодетные родители, решили организоваться и создать данную организацию. Мы хотим объединить многодетные семьи РБ, мы являемся региональной общественной организацией, так же это в первую очередь информирование о пособиях, о льготах действующих у нас в республике».

Ежегодно в Бурятии количество многодетных семейувеличивается. Однакопока ситуация в республике такова, что между словом «многодетный» и «малозащищенный» можно смело поставить знак равенства. Бороться с такой несправедливостью и призвана новая общественная организация.

Александра Бабуева, представитель региональной общественной организации многодетных семей «Дари»: «Основные цели нашей организации - это, конечно же, повышение престижа, всесторонняя помощь, всесторонняя поддержка таким семьям, также пропаганда семейных ценностей, здорового образа жизни и хотели бы призвать многих, чтобы были с нами во благо наших детей».

День рождения «Дари» удался на славу. В программе мастер классы по бисероплетению, жонглированию, оригами, яркая концертная программа и,конечно же, праздничный фуршет. Организаторы признаются, что не ожидали такого отклика со стороны больших семей.

Анна Данилова, мама троих детей: «Я очень рада, потому что такое грандиозное мероприятие именно для многодетных семей впервые проводится у нас в городе Улан-Удэ и республике Бурятия. Насколько я знаю, в других регионах это распространено, но не у нас. Не всегда хватает времени заниматься с детьми, потомучто, как вы сами понимаете, многодетные семьи это занятые семьи. И сейчас мы очень рады, что наши дети могут развеяться, и мы сами можем повеселиться, поприсутствовать на таком очень хорошем празднике, поздравить организаторов».

Петр Семеняков, отец троих детей: «Я думаю, это очень хорошее мероприятие, которое даст свои плоды, для мало защищенного населения, им всегда нужна помощь, правильно, и те люди, которые это организовали, они именно об этом и думали. Надеюсь, что будет толк, что это не будет пустышкой какой-то, будут люди обращаться соответственно, и я обращусь в свое время с теми или иными вопросами.

Ежемесячная денежная выплата в размере 180 рублей на каждого ребенка, независимо от доходов семьи, бесплатные лекарства на детей до 6 лет, бесплатное школьное питание и путевки на курорты. Об этих и других льготах вам с радостью расскажут по телефону 50-70-50. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22