https://www.high-endrolex.com/22

Новые правила провоза жидкостей в самолетах вступили в силу

Новые правила провоза жидкостей в самолетах вступили в силу
10.01.2014 17:44

Сухой закон на борту самолета. С 5 января во всех аэропортах России вступили в силу новые правила. Если раньше пассажир мог взять с собой в полет в ручной клади небольшое количество жидкости (до 100 мл), то теперь все емкости любого объема придется сдавать в багаж. Это касается не только напитков, но и средств личной гигиены, косметики, лекарств, любых аэрозолей и гелей, а также средств, используемых в художественной деятельности (краски, грунты, клеи).

Алексей Киселев, генеральный директор ООО «Аэропорт Байкал»: «Медикаменты и детское питание допускаются к провозу если они необходимы, в полете, ну, допустим, астматики или больные сахарным диабетом, только после проверки службы авиационной безопасности нашего аэропорта. Напитки, приобретенные в стерильной зоне международных и внутренних авиалиний, я особо подчеркиваю, в том числе и dutyfree, пускаются к провозу в ручной клади без ограничений».

Ужесточение мер безопасности связано с грядущей Олимпиадой, а также недавними терактами на юге России. Новые правила работают пока не во всех аэропортах страны, однако улан-удэнские пассажиры их уже соблюдают. Новая система перевозки багажа будет работать до 21 марта, на время Олимпиады в Сочи. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22