https://www.high-endrolex.com/22

Владимир Путин вручил медаль "За отвагу" вдове Баира Банзаракцаева

Владимир Путин вручил медаль "За отвагу" вдове Баира Банзаракцаева
09.01.2014 18:48

Жительница Бурятии Ирина Банзаракцаева совсем не ожидала, что новый год встретит на борту президентского самолета. Владимир Путин, направляясь на Дальний Восток, специально приземлился в Чите, чтобы забрать семью Банзаракцаевых. Муж Ирины – сержант Баир Банзаракцаев погиб во время спасательных работ на Дальнем Востоке. Большая вода подступила так быстро, что буквально смыла его грузовик с разрушенной дамбы.

Семью Банзаракцаевых Владимир Путин пригласил в Хабаровск, где собирался отметить Новый год вместе с пострадавшими от наводнения и военнослужащими, которые боролись со стихией в самый пик паводка. Поначалу Банзаракцаевы отказались. От Кяхты до Дальнего Востока - две тысячи километров. Тогда по дороге из Москвы президентский лайнер совершил посадку в Чите, куда семью погибшего привезли на вертолете. В полете, по дороге на праздник, пили чай и говорили о личном. Маленькому Галсану Владимир Путин подарил гоночный автомобиль. Радости не было предела, тем более первым учителем стал президент страны.

После приземления семья Банзаракцаевых была приглашена на ужин, на котором Владимир Путин вручил вдове сержанта медаль "За отвагу", присвоенную мужу посмертно.

Владимир Путин: "Ира уже знает, мы сделаем все, чтобы помочь ей поднять детей. Я хочу поблагодарить ее саму и поблагодарить родителей нашего погибшего воина, которые воспитали такого парня. И хочу вас заверить, Ира, что мы всегда будем рядом с вами".

Новый год в Хабаровском доме культуры встречали до утра. А после Ирину с сестрой и детьми президентский лайнер увез обратно.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22