https://www.high-endrolex.com/22

Дело "тролля" затягивается

Дело "тролля" затягивается
10.09.2013 16:42

Зултан Халтаров заговорил. На очередном судебном заседании улан-удэнский «Тролль», обвиняемый в «экстремизме» по 282-й статье, согласился давать показания. Суд начался с допроса свидетеля обвинения - Андрея Тимурова. Являясь активным пользователем сети интернет, он, как выяснилось, неоднократно посещал сайт Burinfo.ru, и комментарии, оставленные под псевдонимом «Бредня», воспринимает не иначе как призыв к агрессии. Сам же комментатор отвечал на вопросы обвинения очень уклончиво, отмечая при этом, что никакой смысловой нагрузки его якобы «шуточные» высказывания не несут.

«- Зуртан Михайлович, вы можете как-то более или менее логично объяснить? Вы говорите, что признаете тот факт, что они носят вражду, эти выражения, при этом вы говорите, что вы никого не призываете?

- Вы понимаете, что троллинг в интернете и реальная жизнь - это две разные вещи. Троллинг не может быть логичным».

Дело затягивается. На следующем заседании адвокат Халтарова пообещал обеспечить явку новых свидетелей. Суд в очередной раз ходатайство удовлетворил и перенес разбирательство на 17 сентября. Зуртану Халтарову по-прежнему грозит лишение свободы до 2х лет. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22