https://www.high-endrolex.com/22

В новый год нужно верить в лучшее!

В новый год нужно верить в лучшее!
30.12.2013 20:21

Новой Год принято считать семейным праздником, праздником детства и волшебства, но, к сожалению, не у каждого ребенка есть возможность встретить его в кругу семьи, однако новогоднего чуда ждут все дети без исключения. Небольшое волшебство привезла съемочная группа нашего канала в детский реабилитационный центр в селе Турунтаево.

Этот Новый Год для маленькой Ксюши особенный, она впервые увидела Деда Мороза, о котором лишь слышала от воспитателей и получила от него долгожданный подарок.

Ксюша, воспитанница Прибайкальского социально-реабилитационного центра:

«- А к вам домой раньше приходил Дед мороз? Не, нет, я по нему соскучилась.

- Ты по нему соскучилась. А что мы ему писали недавно?

- Дедушка мороз нам подарки принес».

Многие из воспитанников детского реабилитационного центра впервые будут встречать Новый 2014 год в окружении воспитателей и нянечек, а не родной семьи, но от этого праздник не станет для них менее желанным, ведь вера в то, что в новогоднюю ночь все желания сбываются, не угасает, несмотря ни на что.

Слава, воспитанник Прибайкальского социально- реабилитационного центра:

«- Я хочу, чтобы у моей мамы отошли ноги все.

- А что у нее с ногами.

– Она не ходит.

Наталья Тереньтева, воспитатель Прибайкальского социально-реабилитационного центра: «Конечно, мы пытаемся заменить им маму, но маму им не заменит никто, какая бы она не была, они все ее любят, все ждут, все хотят домой. У всех у них разная судьба, трудная, сложная, но, тем не менее, мы стараемся создать такую обстановку, чтобы они могли забыть горечи, чтобы им было комфортно и тепло, чтобы они знали, что они кому-то нужны и что их любят».

Сегодня ребята действительно забыли о печалях, вроде ничего особенного не произошло, просто приехали гости, просто привезли небольшие подарки, просто Дед Мороз не забыл обнять каждого, и пообещал, что в следующем году все будет хорошо. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22