https://www.high-endrolex.com/22

Работники лесного хозяйства обсудили насущные проблемы

Работники лесного хозяйства обсудили насущные проблемы
30.08.2013 17:44

В Бурятии впервые прошел большой съезд работников лесного хозяйства. За две недели до профессионального праздника работников отрасли поздравили первые лица республики.

В зале оперного, аншлаг, несмотря на то, что на сцене не балетная постановка. Сегодня здесь собрались работники лесного хозяйства со всей республики. Вячеслав Наговицын в своем выступлении отметил, что в скором времени в отрасли планируется создать более пятисот дополнительных рабочих мест.

Вячеслав Наговицын, Глава республики Бурятия: «Используя наш потенциал, мы реализуем одновременно пять приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов. Два из которых направлены на модернизацию действующих производств».

Председатель Народного Хурала Матвей Гершевич подчеркнул особую значимость законодательного регулирования отрасли в связи с охраной озера Байкал.

Матвей Гершевич, председатель Народного Хурала республики Бурятия: «Законодательная база нашего республиканского законодательства полностью отработана, в сочетании и с федеральным законодательством. У нас есть все законы необходимые и по отпуску древесины, и по вопросам административной ответственности».

По общему мнению, лесная отрасль должна стать одной из основ экономического развития республики уже в ближайшие несколько лет.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22