https://www.high-endrolex.com/22

Малый бизнес получит налоговые послабления

Малый бизнес получит налоговые послабления
30.08.2013 17:32

Малый бизнес ждут налоговые послабления. Об этом сегодня сообщил министр промышленности Александр Гребенщиков. Кроме того, он отчитался о работе по поддержке малого и среднего предпринимательства за предыдущий год.

Сотни миллионов рублей в 2012 году ушло на поддержку малого предпринимательства. Эти цифры озвучил министр промышленности Александр Гребенщиков на координационном совете по развитию предпринимательской деятельности. Львиная доля заявленной суммы ушла на предоставление займов, поручительств, и, в том числе, компенсацию налоговых платежей.

Александр Гребенщиков, министр промышленности и предпринимательства Бурятии: «В первоочередном порядке мы финансируем те проекты, которые создают рабочие места, которые увеличивают налоговые поступления. И вот с 2013 года приоритеты дополнились. У нас теперь одним из основных приоритетов является создание высокопроизводительных рабочих мест».

Среди тех предприятий, которые уже воспользовались государственными преференциями, деревообрабатывающее производство, кондитерские и молочные фабрики, и даже текстильная промышленность. Однако есть и негативные показатели. Высокие страховые взносы стали причиной того, что республика потеряла много мелких организаций.

Александр Гребенщиков, министр промышленности и предпринимательства Бурятии: «В правительстве РФ приняли ряд решений. И сейчас будет дифференцированный подход по уплате как раз страховых взносов. Это будет с 2014 года. Да, в этот период мы потеряли несколько тысяч индивидуальных предпринимателей. Но как раз на этом фоне у нас стали образовываться более интенсивно юридические лица».

Как заявил Александр Чепик, в следующем году охват предприятий должен быть еще больше. И для этого необходимо упростить пакет документов при заявке на господдержку. На это Александр Гребенщиков ответил, что требуется не так много. Заявление, регистрация и бизнес-план. Что касается последнего, то его упростят, пообещал министр под занавес заседания.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22