https://www.high-endrolex.com/22

Руководство БГУ хочет забрать улицу под пешеходную зону

Руководство БГУ хочет забрать улицу под пешеходную зону
30.08.2013 17:28

Новый корпус БГУ – новые возможности для развития интеллекта. Такие планы на его открытии озвучил ректор университета. Современное здание площадью более 11 тысяч квадратных метров, полностью готово распахнуть свои двери для студентов и преподавателей.

Традиционная красная ленточка, довольные лица студентов, с нетерпением ждущих переезда в новый современный корпус, а также подарки от первых лиц создавали особую праздничную атмосферу.

Вячеслав Наговицын, глава Республики Бурятия: «Я думаю, что здесь будет один из главных ресурсных центров в Восточной Сибири. Здесь создается мощная компьютерная база, мощная библиотека, которая будет соответствовать всем европейским стандартам здесь можно будет подготовить любую работу, научную работу, сюда будут приезжать студенты из других ВУЗов для того что бы подготовить свои дипломные может быть научные работы».

450 миллионов рублей было затрачено на строительство исследовательского центра. В планах построить общежитие, плавательный бассейн и современную Wi-Fi зону.

Степан Калмыков, ректор БГУ: «Моя мечта, чтобы люди, сидя дома могли, войдя на сайт нашего университет, нашей библиотеки могли пользоваться ее ресурсами, поэтому я сейчас ставлю перед главой республики, перед мэром города Улан-Удэ вопрос о том, что бы вот эту площадь нам перекрыть сделать ее пешеходной, некий такой интеллектуально-культурный центр».

Ознакомительная экскурсия по новому зданию приятно удивила всех собравшихся. Особенно радовались красоте и уюту корпуса, его полноправные хозяева – сами студенты.

Ольга, студентка 5 курса БГУ: «Сегодня действительно знаменательное событие в жизни БГУ, потому что действительно это важная ступень в развитии нашего университета, потому что это будет новый абсолютно инновационный корпус, корпус в котором могут занимать студенты, преподаватели, сотрудники поэтому, конечно все рады, мы все очень довольны и счастливы».

Современные учебные аудитории, зоны отдыха и даже музей. Занятия в новом корпусе начнутся уже со следующей недели. За выходные остается лишь расставить мебель.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22