https://www.high-endrolex.com/22

Сотрудники ГИБДД организовали праздник для детей реабилитационного центра

Сотрудники ГИБДД организовали праздник для детей реабилитационного центра
29.08.2013 17:34

Праздник детства продолжается. Сегодня, 25 детей из социального реабилитационного центра смогли покататься на водных аттракционах и надувных горках. Такой подарок им сделали сотрудники ГИБДД.

Звонкий смех и радостные крики ребятишек раздаются здесь по всей площадке. Сегодня дети, которые столкнулись с трудностями в жизни, смогли на время забыть о них и вдоволь наиграться. Госавтоинспекторы организовали настоящий праздник для воспитанников социально-реабилитационного центра.

Дмитрий Кожухов, инспектор по пропаганде Управления ГИБДД России по Бурятии: «Многие из данных детей по уже сложившимся тяжелым жизненным ситуациям даже ни разу не были на таких подобных аттракционах. Мы сегодня дарим, просто детям радость, радость детства, радость жизни, чтобы данные поняли, что жизнь прекрасна.

Максиму Дульянинову 12 лет. В реабилитационном центре он и его брат находится уже почти четыре года. Так получилось, что после смерти отца мать не смогла обеспечить детей. Однако сейчас мама устроилась на работу и хочет вернуть детей в семью. У Максима есть еще один брат, сейчас он находится в детском доме «Малышок».

Максим Дульянинов: «Мне в общем все понравилось тут, нас везде возят: кинотеатры, музеи. Мне очень нравится там».

Мальчик мечтает стать космонавтом или спортсменом. Однако, пока он находится в реабилитационном центре, осуществить мечту и стать гимнастом или акробатом не получится.

«- А ты можешь поговорить со своим воспитателем и попросить, чтобы тебя отдали в какую-нибудь детскую спортивную юношескую школу?

- А там нельзя, только если приемные заберут или родители».

Госавтоинспекторы устраивают такие праздники несколько раз в год. Порадовать ребятишек стараются всегда по-разному. Сегодня это аттракционы, в следующий раз – поход в кино или музей. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22