Железнодорожный район отпраздновал 75-летие

Железнодорожный район отпраздновал 75-летие
29.08.2013 17:09

В конце тридцатых годов прошлого века в столице Бурятии было образовано три района. Накануне, один из них отпраздновал свой юбилей.

За 75 лет здесь были построены образовательные учреждения, предприятия энергетики, промышленности, транспорта. Их работников, ветеранов труда, наградили грамотами и медалями за большой вклад в развитие района.

Вячеслав Наговицын, Глава республики Бурятия: «Несмотря на возраст 75 лет, снова молодые, поскольку улицы наши сегодня стали современными, преображаются наши здания, дома »

Матвей Гершевич, Председатель Народного Хурала Республики Бурятия: «Какие у нас достижения, и хорошие дороги новые предприятия, и молодежь наша гордость, которой здесь в районе 25 тысяч человек, сегодня с перспективой и смело смотрят вперед».

Для гостей торжественной встречи была организована выставка экспонатов музея ЛВРЗ. Строительство завода началось еще до образования городских районов.

«Хотелось, чтобы люди увидели, как начинался завод, от бараков начиная, как строился ЛВРЗ. Первые тепловозы, вагоны или локомотивы. И немножко проследить в сегодняшний день, когда, мы новые проекты, модели, красоту такую посмотрите».

Сегодня железнодорожный район – промышленный центр не только Улан-Удэ, но и всей Бурятии. Этот район приносит в казну республики больше половины доходов .Стремительное развитие инфраструктуры позволяет с уверенностью сказать, что 75 лет -это только начало.

Матвей Гершевич, Председатель Народного Хурала Республики Бурятия: «Чтобы ваши дети уверенно смотрели вперед, создавали семьи, чтобы вы были уверены в будущем своих внуков, счастья вам и здоровья, с праздником дорогие друзья».

Источник: ATB