https://www.high-endrolex.com/22

Владыка Савватий поздравил телезрителей АТВ с началом поста

Владыка Савватий поздравил телезрителей АТВ с началом поста
29.11.2013 20:50

Держать пост призвал Владыка Савватий. Он поздравил всех верующих зрителей телекомпании АТВ и рассказал, для чего необходимо соблюдать пост.

Савватий, епископ Улан-Удэнской и Бурятской Епархии: «Дорогие телезрители телеканала АТВ я хочу Вам сообщить о том, что начался Рождественский пост. Это время благоприятное для духовно-полезных дел, время для воздержания, время для молитвы. Причем воздержание, не, только в пище, но и во внутреннем духовном воздержании. Воздержание от каких-то излишеств, например человек имеет такую пагубную привычку курить, если бы во время поста он воздержался от этой привычки, это было бы очень хорошо, то же самое касается пьянства. Некоторые из нас любят посплетничать, помыть косточки своей подруге или другу, или своим знакомым, вот от этого воздержаться не мешало бы. Воздержаться от сквернословия, от матерных слов, тоже было бы очень хорошо. Тогда, воздерживаясь и телесно и духовно, мы бы достигли многих результатов, очень полезных.

Я Вас всех поздравляю с началом рождественского поста и желаю Вам провести его с пользой для своих сердец, с праздником Вас, с постом приятным».

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22