https://www.high-endrolex.com/22

Политики, общественники и артисты встретились с жителями Кяхты

Политики, общественники и артисты встретились с жителями Кяхты
26.08.2013 18:28

Яркое и красочное шоу состоялось на главной площади города Кяхта. Театр Нонны и Зоригто Тогочиевых выступил перед его жителями накануне. Концерт был совершенно бесплатный, поэтому собрал очень много людей. Помимо артистов на сцену вышли и политические деятели.

Выступить перед зрителями вышли не только известные Нонна и Зоригто. Вместе с ними в Кяхту приехал их театр. Поэтому местных жителей удивляли не только полюбившимися хитами, но и новыми лицами. В один из моментов на сцену вышли известные политики Бурятии. Среди них, Зоригто Саханов, чемпионка России и Европы по шахматам Инна Ивахинова и Геннадий Айдаев.

Геннадий Айдаев, экс-мэр г. Улан-Удэ: «Дорогие кяхтинцы,  я хочу выразить вам благодарность, что вы, не смотря на такую хорошую теплую погоду, пришли сегодня на эту площадь, что бы пообщаться с нами».

Затем слово взяла Инна Ивахинова. Она поблагодарила жителей за то, что они пришли на площадь, и пообещала еще раз посетить Кяхту в ближайшем будущем.

Инна Ивахинова, чемпионка России по шахматам: «Если будут желающие в ближайшие две недели , могу приехать с мастер-классом и дать сеанс одновременной игры. Я, думаю, будут желающие? Спасибо, с праздником вас еще раз».

После концерта Геннадий Айдаев решил пообщаться с жителями и выслушать их проблемы. Которых, кстати, накопилось немало.

Дагбаева Нина: «В городе проблем много, те же дороги. Сточные канавы надо было бы, в летнее время дожди вообще затопляют улицы. И вообще по району сельское хозяйство надо поднимать самое главное это. В селах народу нечем заняться, работы нет».

Татьяна Цыренжапова: «Молодежи некуда идти даже. По кафешкам бегают и все, больше никаких нет развлекательных центров. Ничего же нет у нас».

Сукнева Александра: «Мы покупаем воду, у нас пятнадцать, двадцать фляга воды и мы на гору ее таскаем на себе флягами, катаем на тележке. Это что такое! Древний город. Вода – это самое главное у нас. Вода и дороги.

К этому можно прибавить безработицу и повсеместную алкоголизацию населения. По словам гостей, сделать еще нужно очень много, чтобы Кяхта стала процветающим городом.

Зоригто Саханов, председатель совета директоров группы компании “Агро-инвест”, председатель федерации бокса Бурятии: «Нужно приводить в порядок дороги, инфраструктуру, жилищно- коммунального хозяйства. Я считаю, что в Кяхте нужно создавать комфортную социальную среду, развивать социальную инфраструктуру и конечно же очень мало детских площадок, спортивных площадок для подростков ,в том числе взрослых».

В завершении встречи, политики пообещали, что еще не раз вернуться в Кяхту, чтобы поделиться своим опытом в решении насущных вопросов и проблем. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22