https://www.high-endrolex.com/22

Скоро открытие театрального сезона

Скоро открытие театрального сезона
26.08.2013 18:22

Грядущий театрально-концертный сезон обещает быть ярким и фееричным. 18, 19 сентября в оперном состоится премьера оперы «Аида» Джузеппе Верди, с девятого числа на сцене Бурдрамы пьеса «Недоразумение» Альберта Камю, Владимир Спиваков и «Виртуозы Москвы» 20 сентября откроют новый 76 сезон Бурятской филармонии . О том какие еще концерты, спектакли и гастроли запланированы на сентябрь рассказал сегодня Тимур Цыбиков.

Тимур Цыбиков, Министр культуры РБ: « И вот появилась некоторое количество спектаклей, которые оказались востребованы на театральных площадках России и Украины. Спектакль «Любовь людей», который поставил молодой режиссер Павел Забнин, у нас в рамках театрального проекта «Арт Эрия», приглашен на XII всероссийский фестиваль «Реальный Театр». Спектакль будет показан 7-8 сентября в городе Екатеринбург».

Музеи нашего города не останутся в стороне. В октябре в музеи истории Бурятии откроется выставка «Художественные сокровища императорской России». Драгоценные экспонаты будут доставлены в Бурятию прямиком из Московского кремля. 26 и 27 сентября пойдет «XVIII книжный салон» или главная книжная ярмарка года, в рамках которого пройдет традиционный книжный конкурс «Книга года».

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22