https://www.high-endrolex.com/22

1 и 2 сентября продажа алкоголя под запретом

1 и 2 сентября продажа алкоголя под запретом
26.08.2013 18:10

В этом году календарь добавил еще один день, когда запрещено продавать алкоголь. Улан-удэнцы не смогут купить спиртные напитки не только 1, но и 2 сентября. День знаний выпадает на выходной, а значит, санкции, применяемые в этот день, распространятся и на следующий рабочий. Ограничения коснулись даже кинотеатров, где купить выпивку можно будет только после шести вечера. Сегодня на брифинге МВД, стражи порядка доложили, какие меры будут усилены к сентябрьскому празднику.

Алексей Чернов, начальник ОПАЗ УОООП МВД по РБ: «Еще раз хотел бы обратить внимание, на соблюдение установленных законодательством норм, на ограничения розничной алкогольной продукции, и соответственно, как бы еще раз обращаю внимание, если такие факты будут иметь место, то МВД по РБ будет выходить на министерство промышленности, в отношении тех, предпринимателей, которые реализуют водку допустим, на аннулирование их лицензии по продаже алкогольной продукции»

Также опасение вызывает обстановка на дорогах республики. После летних каникул, детишки отвыкают от транспортной обстановки, и зачастую забывают о правилах на дороге. Проверка школ, показала, что не для всех детей, обеспечен безопасный путь в школу и обратно.

Наталья Шагдуржапова, инспектор по пропаганде управления ГИБДД МВД по РБ: «Некоторые муниципальные образования городских и сельских поселений, до настоящего момента, не приняли необходимые меры, по установке необходимых знаков, разметки, пешеходных ограждений»

В общей сложности, не готовыми, пока остаются 34 образовательных учреждения. Чтобы подготовить водителей к большому наплыву учащихся, сотрудниками дорожной службы будут проводиться профилактические мероприятия, с 19 августа по 15 сентября. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22