https://www.high-endrolex.com/22

Танцем по неплательщикам алиментов

Танцем по неплательщикам алиментов
25.11.2013 17:46

Вопрос алиментов. В минувшие выходные служба судебных приставов совместно со студентами Бурятского государственного университета прямо в торговом центре приготовили выступление ко дню матери. Таким образом, приставы намерены призвать нерадивых родителей к выплатам по алиментам.

Целую программу приготовили судебные приставы и студенты БГУ ко дню матери. А все для того, чтобы призвать нерадивых родителей вспомнить о детях, которых они оставили без своего внимания. Такой подход использовался впервые, по мнению приставов, выступление волонтеров поможет разбудить совесть у тех, кто не платит алименты.

Иван Логинов, начальник специализированного отдела розыска УФССП по Бурятии: «Дети, действительно не должны оставаться без материального обеспечения со стороны отцов, как правило, со стороны отцов. Поэтому вот это мероприятие позволит гражданам более ответственно относиться к данному вопросу».

Воспитать ребенка в неполной семье очень сложно. А заставить платить алименты не всегда получается. Должники, как правило, скрываются от приставов, а на поиски легкомысленных родителей порой уходят года.

Ирина Баторова: «Я сама развелась со своим мужем Батором Владимировичем Цыремпиловым, который проживает в селе Хуртога Закаменского района республики Бурятии. Я сама вырастила сына с 4 лет. Он отказывался от алиментов, сколько лет. Вы знаете, перестройку мы пережили, тяжелую перестройку, постперестроечное время я сама учила его, выучила, понимаете. Было очень трудное время. Операция еще понадобилась моему ребенку, сыну моему. Я обращалась туда уже в Закаменск, в службу судебных приставов, ни один человек не занимался, может быть, времена изменятся, изменятся времена?

Сегодня служба судебных приставов проделывает немалый труд. Ищет различные пути, чтобы помочь родителям одиночкам. И это мероприятие, наверняка даст свои плоды, уверены студенты БГУ.

Цветана Масалова, студентка БГУ: «Конечно, не все такие идеальные, послушают сегодня нас, ну пришли студенты показали концерт. Но, тем не менее, я думаю, во многих людях сегодня что-то внутри, как-то сердце ёкнуло. Я думаю, что некоторые нас услышали, пусть не все, но некоторые, а это уже результат».

Лайф. 01.14-01.19 лезгинка, Уася!!!

Зкд. во время представления все желающие могли проверить свою задолженность. Некоторые оплачивали различные штрафы прямо на месте. Такой перфоманс с возможностью оплаты служба судебных приставов проводит постоянно.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22