https://www.high-endrolex.com/22

Олимпийские факелоносцы Бурятии делятся впечатлениями

Олимпийские факелоносцы Бурятии делятся впечатлениями
22.11.2013 20:29

После олимпийский огонь прибыл в Улан-Удэ. Эстафета началась с площади Советов. Там огонь ждали факелоносцы. Всего их было 102 человека. Наша съемочная группа встретилась накануне с некоторыми участниками эстафеты. Ожидания тех, кто прикоснулся к Олимпиаде и первые эмоции участников исторического момента в нашем следующем сюжете.

За спиной у Нины Алексеевны множество наград и медалей по конькобежному спорту. В свои 83 года заслуженный мастер спорта СССР к эстафете олимпийского огняготова. Конечно, перед стартом, волнение дело привычное, но в глазах у спортсменки, ни капли сомнений, да и настрой к забегу самый, что ни на есть решительный.

«У меня боевой, как будто бы я на коньках бегу. Как будто бы я на старте. Но, во всяком случае, конечно, это здорово, что я вообще и туда попала, и что мне доверили, и я очень горжусь за свою Бурятию и вообще за олимпиаду. Олимпиада это же один раз бывает, вот в моей жизни. Я считаю, что я попала на олимпиаду буквально».

К своему старту готовятся и другие участники эстафеты. Хоть и разница в годах велика, тем не менее, ответственность у всех одинаковая. Улан-удэнский школьник Даниил Конев понимает, в каком серьезном событии ему предстоит поучаствовать.

Даниил Конев, ученик 61 школы, призер кубка мира по таеквон-до: «Это было очень неожиданно для меня, потому что, я реально не ожидал этого. Был даже в маленьком шоке. Мама сообщила мне, я просто поначалу не поверил. Но оказавшись среди участников эстафеты факел олимпийского огня в Сочи 2014, я был очень рад, мне стало очень приятно».

Олимпиада не оставила равнодушнымии бизнесменов нашего города. Михаил Матханов сразу принял предложение стать участником эстафеты.и специально для этого сегодня приехал из Москвы.

Михаил Матханов, генеральный директор компании «Байкалфарм»: «К этому событию я готовился заранее, за две недели я начал совершать маленькие пробежки, потому что важно очень красиво пробежать, сделать это дело. Самое главное, я очень хочу чтобы спорт в нашей республике поднимался еще выше и вот это мероприятие дало ему еще один посыл».

Свои имена сегодня вписали в историю 102 факелоносца из Бурятии. Они пробежали 30 километров по улицам Улан-Удэ. Наши герои преодолели разные дистанции. Даниил Конев пронес факел по улице Столбовой.

Даниил Конев, ученик 61 школы, призер кубка мира по таеквон-до: «Я просто переполнен эмоциями просто нереальные чувства испытываю, ведь сегодня я стану частью истории, грандиозного события, просто переполняют эмоции, извините. Спасибо большое всем за поддержку, очень рад, очень счастлив, за данное событие».

Нина Алексеевна, несмотря на свой возраст с достоинством выполнила почетную миссию. Ее отрезок – на улице Рылеева. Символично она добежала до Физкультурно-спортивного комплекса и передала олимпийский огонь следующему факелоносцу.

Все наши герои представляют разные поколения. Но олимпийская эстафета объединила их. По крайней мере, все они достойно прошли почетное испытание огнем. Сразу после эстафеты в республике Олимпийский огонь на фирменном поезде отправится в Иркутскую область, где его примут наши соседи, и 23 ноября погрузят на дно Байкала.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22