https://www.high-endrolex.com/22

Бизнес-делегация из Японии прибыла в Улан-Удэ

Бизнес-делегация из Японии прибыла в Улан-Удэ
22.11.2013 20:12

В Улан-Удэ прибыла делегация из страны Восходящего солнца с бизнес - миссией. Сегодня за круглым столом, посол, министр экономики и представители крупнейших торговых компаний Японии, вместе с чиновниками Бурятии обсудили перспективу развития совместного сотрудничества.

Бурятия все больше привлекает внимание иностранных инвесторов. Сегодня за этим круглым столом встретились представители правительства Японии и нашей республики. Делегация из тринадцати человек, прибыла по приглашению депутата государственной думы от Бурятии. Участники встречи обсудили перспективу инвестиционных вложений в развитие туризма и разработку природных ресурсов.

Харада Тикахито, полномочный посол Японии в России: «Изначально целью нашей поездки было укрепление отношений между республикой Бурятия и Японией. И эта цель не изменилась. Встреча с бизнесменами и проведенная культурная программа нам очень понравилась и теперь, я намерен помогать и спонсировать сотрудничество в различных областях. И более конкретно поддерживать такую связь».

После катастрофы на атомной электростанции «Фокусима 1», японцы пересматривают, политику в сфере энергетики. Они считают необходимым сотрудничество с Россией.

Митии Рокуитиро, министр экономического развития Японии: «Сотрудничество в области энергетики является очень важным для Японии. Помимо энергетики, я хотел бы отметить, что для Японии очень важно и другие совместные проекты. На вчерашней бизнес-форуме присутствовали представители из разных компаний Бурятии и от них проступили различные

Торговые отношения между Бурятией и Японией приносят в казну республики более ста миллионов долларов в год. Основной доход от экспорта леса и Угля. Делают ставку и на туризм, но пока эта сфера нуждается в доработке. И все главный вопрос какие компании будут работать над совместными проектами, все же остался без ответа.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22