https://www.high-endrolex.com/22

За услуги ЖКХ предлагают платить заранее

За услуги ЖКХ предлагают платить заранее
15.11.2013 17:19

Утром деньги, вечером стулья. В скором времени россияне могут рассчитываться за коммунальные услуги по такой же схеме. Премьер министр России, Дмитрий Медведев, выдвинул предложение оплачивать услуги ЖКХ заранее.

Владимир Константинович на своих 64 квадратных метрах проживает один. Из пенсии в одиннадцать тысяч, почти половина уходит на оплату коммунальных услуг, и то с учетом субсидий. Новости о грядущих изменениях в жилищном кодексе возмутили пенсионера.

Владимир Кремнев: «Так я вообще в шоке! Какой может быть авансом платить за квартиру? Тут не знаешь, как прожить, а еще авансом отдал. Я не согласен с этим! Зачем я буду платить за кого то? Счетчики вот у меня есть, я как товар купил, я же за него заплатил. Также сколько я воды вылил, я плачу по счетчику».

Сейчас граждане оплачивают за тепло, воду, газ и электричество до 10 числа следующего месяца. Медведев же предлагает потребителям вносить плату месяцем раньше. Однако горожане никакой пользы от перспективы авансовой оплаты не видят.

«Че получается, человек крякнет, а денежка ушла, не ну че нет, что ли? Ему же не вернут».

«Очень против! Я еще не прожила и должна им платить, а за что? Они итак, как говорится, наживаются на нас и еще мы будем больше им в карман ложить, зачем это надо ? Нет мы не согласны, мы против».

«Как мы будем оплачивать, если мы не знаем сколько мы употребили уже».

«Несправедливо. Вы поставьте сначала услугу в стопроцентном размере, а может там будет меньше!»

Инициативу лидера Единой России прокомментировали оппозиционеры.

Вячеслав Мархаев, лидер партии КПРФ в Бурятии: «Данное предложение было внесено монополистами, работающими в системе ЖКХ, которые преследуют единственную цель – это обогащение. Свои недостатки и не эффективное управление хотят закрыть за счет населения, как обычно. Считаю данную позицию премьер-министра России Медведева, крайне недопустимой».

Деньги, полученные авансом, фактически пойдут на погашение задолженности неплательщиков. В Бурятии только за тепло и горячую воду сумма долга составляет более 607-и миллионов рублей. Большинство должников ссылается на простую причину- нехватку денег. Очередное нововведение Медведева, похоже, рискует загнать россиян в долговую яму еще глубже. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22