https://www.high-endrolex.com/22

Один день из жизни участкового

Один день из жизни участкового
13.11.2013 17:27

Их работа на первый взгляд незаметна. Однако зачастую им приходится рисковать собственной жизнью ради покоя горожан. 17 ноября в России отмечают День участкового. В преддверии праздника по всей стране проходит акция "Один день из жизни участкового". О буднях сотрудника полиции в материале Марины Непомнящих.

Рабочий день участкового начинается с визита в "нехорошую" квартиру, хозяин которой периодически наносит побои собственной жене. Терпение супруги лопнуло, когда муж начал угрожать ее убить. Тогда женщина обратилась к участковому.

«- Здравствуйте.

- Здравствуйте.

- Что как живем?

- Как в сказке.

- Муж то где?

- В Кяхте же он, машину же там делает.

- Сейчас не ругаемся?

- Да нет вроде. Пока нормально

- Суда то не было еще?

- Когда суд?

- Не знаю, только обвинительный вчера позвонили, сказали забрать.

- Сейчас не гоняет

- Неа».

А этот молодой человек совсем недавно освободился из тюрьмы. Сидел за разбойное нападение. После того, как вышел на свободу, нашел работу и вернулся к нормальной жизни.

Алексей Тухолов, участковый уполномоченный полиции, капитан: «Что бы на работу устроились, проводим беседы, в основном временно не работающие совершают чаще всего преступления, употребляющие наркотические средства. Нет заработка, вот и идут они на преступления. Где-то помогаем им. Так-то промзона-то большая поселок Матросова, там есть, где работать»

Зеленый, Матросово, Полигон, и площадка. Эти поселки входят в поднадзорный участок Алексея. Именно здесь проживает большое количество алкоголиков, наркоманов и просто неблагополучных семей. Работы хватает. В день участковому поступает более десятка обращений от граждан.

Алексей Тухолов, участковый уполномоченный полиции, капитан: «В основном у нас происходят квартирные кражи это частный сектор новостройки. Ну как два раза в месяц бывает. Объезжаем эти места, проверяем лиц, подозрительных лиц устанавливаем».

Этот день в жизни участкового Алексея прошел относительно спокойно, но за годы службы полицейский повидал всякого. Проведя день с капитаном полиции, наша съемочная группа убедилась в том, насколько опасна и трудна эта служба. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22