https://www.high-endrolex.com/22

Неравнодушные граждане получили награду от ГИБДД

Неравнодушные граждане получили награду от ГИБДД
09.08.2013 16:11

Эти люди простые граждане, но в отличие от многих они не равнодушны к окружающим. Сегодня сотрудники ГИБДД наградили героев нашего времени.

Саян Цыренов и Ольга Стрекаловская помогли поймать дорожных нарушителей. Саян лично задержал водителя, который сбил пешехода на улице Иволгинской и скрылся с места ДТП, пешеход получил закрытый перелом ноги. Ольга стала свидетелем другого происшествия, она ехала в трамвае и увидела, как иномарка сбила пожилого мужчину, когда тот направлялся к трамваю. Вместо того чтобы экстренно оказать помощь, водитель стал оправдывать свои действия.

Ольга Стрекаловская, очевидец ДТП: «Человек пожилой упал, был удар в позвоночник, была височная травма. Он должен был быстренько ехать и оказывать помощь, а не оправдывать свои действия. Когда он стал мешкать, я вынуждена была его проконтролировать, чтобы с человеком ни чего не случилось. Это просто гражданская позиция каждого человека».

По настоянию очевидцев водитель все же увез дедушку в больницу, но после скрылся. Благодаря Ольге, которая своевременно сообщила номер машины нарушителя, его удалось задержать. Теперь ему как минимум грозит лишение прав, а если медики признают у пострадавшего тяжелые травмы, то нарушителя ждет суд и более суровое наказание. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22