https://www.high-endrolex.com/22

"Зебра" отмечает день рождения

"Зебра" отмечает день рождения
31.10.2013 19:20

«Зебра» отметила свой 62 день рождения. Пешеходный переход, пожалуй, самая узнаваемая дорожная разметка в мире. Именно благодаря ей пешеходы могу безопасно переходить через проезжую часть.

Сотрудники Госавтоинспекции провели рейд с пешеходами на одном самых оживленных перекрестков нашего города. Полицейские буквально за руку ловили людей, которые переходили дорогу в неположенном месте. После профилактической беседы нарушителям вручали памятки. Однако попадались и те, кто не шел на разговор сразу. Как правило, именно такие граждане пополняют печальную статистику ДТП с участием пешеходов.

Людмила Трофимова, инспектор группы по пропаганде УГИБДД России по городу Улан-Удэ: “В городе Улан-Удэ за 9 месяцев произошло 303 ДТП с участием пешеходов, 114 из которых по вине самих пешеходов, в которых погибло 16 человек и ранено 99”.

Рейды с профилактическими беседами проводятся каждую неделю, и каждый раз нарушители признают свои ошибки. Вскоре, мероприятия покажут свои результаты, уверены полицейские, и печальная статистика уменьшится. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22