https://www.high-endrolex.com/22

Комсомолу - 95!

Комсомолу - 95!
30.10.2013 21:25

Комсомольцы среди нас .Официально этот праздник уже давно не отмечают. Но многие люди до сих пор продолжают его праздновать. И это не только те, кто когда - то давно, ездил на молодежные стройки и посадку картошки. В этих рядах есть и нынешняя молодежь.

Почти целый век назад, в 1918 году,29 октября начал работу первый съезд союза молодежи рабочих и крестьян. На юбилейной годовщине, в зале Бурятской филармонии присутствовали комсомольцы, разных поколений: те, кто строили БАМ, поднимали целину и восстанавливали разрушенное в великую отечественную войну народное хозяйство.

Сергей Булдаев, комсомолец 50-ых, 60-ых годов: «Трудно было конечно, когда люди работали на восстановление народного хозяйства после войны. Люди работали очень много. Тогда партийные комсомольские организации , руководящие органы заседали только внерабочее время. Поэтому там работа проходила обычно в ночное время.

Многие считают, что комсомол и пионерия остались в прошлом, но это не так, на праздник приехали около 30 пионеров из Кяхты. И они не просто хранят традиции своих отцов и дедов, но и рассчитывают стать ведущей политической силой страны.

Баир Цыренов, депутат Народного Хурала Бурятии, член партии КПРФ: «Тогда тоже шла борьба за власть, шли помимо строительства и созидательной работы приходилось отстаивать интересы своей страны и сегодня, мы в том числе этим занимаемся. В будущем, когда я уверен, станем правящей возможно партией, безусловно, этот багаж знаний нам понадобится».

В советскую эпоху вступить в ряды комсомольцев именно в день основания организации считалось очень почетным. В наше время эта традиция сохранилась. И юные пионеры продолжая идею своих старших наставников получили комсомольские билеты.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22