https://www.high-endrolex.com/22

Дарима Дымчикова стала обладательницей Гран-при фестиваля культуры и спорта «Пара-Арт»

Дарима Дымчикова стала обладательницей Гран-при фестиваля культуры и спорта «Пара-Арт»
30.10.2013 21:07

Улан-Удэнка завоевала Гран-при на всероссийском фестивале в Сочи. Лидер организации молодых инвалидов «Гэрэл» Дарима Дымчикова стала обладательницей Гран-при III-го открытого фестиваля культуры и спорта «Пара-Арт». Девушка победила в номинации «Актерское мастерство».

Дарима Дымчикова -инвалид первой группы. В 20 лет девушке поставили страшный диагноз – атаксия мозжечка. Однако, несмотря на редкую и, к сожалению, неизлечимую болезнь, девушка не утратила оптимизма. Очередная победа Даримы на всероссийском конкурсе «Пара-арт» лишь еще раз доказывает,что любые барьеры и препятствия можно преодолеть.

Дарима Дымчикова, лидер общественной организации молодых инвалидов «Гэрэл»: «В городе Сочи мы провели десять дней, потому что фестиваль проходил с 10 по 20 октября, и вот с этого фестиваля я привезла гран-при в номинации «Актерское мастерство». Я выступала с отрывком из новеллы бурятского писателя Намжила Нимбуева « Светлана», людям очень понравилось, они просили меня выступать еще и еще».

Активная жизненная позиция и глубокий внутренний мир. Эти качества Даримы, как магнит притягивают людей. У нее огромное количество друзей,которые всегда помогут и поддержат. Именно они гораздо красноречивее и охотнее рассказывают о деятельности активистки, сама девушка не видит ни чего героического в своих поступках.

Сергей Колодюк, специалист регионального фонда « Общество без барьеров»: «Дарима, она своим примером, тем, кто имеет, тоже такое заболевание показывает и заражает не только людей с инвалидностью, но и здоровых людей, которые отчаялись в этой жизни, находятся в депрессии, видя какие-то ее стремления в жизни, когда ей бывает трудно, они обращают внимание на это и стараются как-то проявить себя».

Андрей Сукнев, председатель НП «Большая Байкальская тропа»: «Человек очень тонкий на подъем, с душевной тонкой структурой, кому нравятся люди, она готова общаться день и ночь и помогать».

Девушка обожает путешествовать и владеет тремя языками, но на этом не останавливается и постоянно занимается самообразовани­ем. Поражает то, что к своей инвалидности Дарима относится не с сожалением, а с благодарностью. По словам девушки, такое суровое испытание помогло ей найти себя и понять, что ее предназначение - помогать людям.

Дарима Дымчикова, лидер общественной организации молодых инвалидов «Гэрэл»: «На данный момент, я благодарна тому, что я есть такая, какая я есть сейчас. Я благодарна, что в свое время я даже получила инвалидность, потому что это был такой толчок. Естественно было все, но я смогла это преодолеть и я помогаю другим людям преодолеть».

«Встречать трудности с улыбкой!» Эта простая фраза - настоящий ключ к счастью, говорит Дарима. В планах у жизнера­достной и мужественной девушки принять участие во всероссийском конкурсе «Я –лидер», победители которого поедут на паралимпиаду.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22