https://www.high-endrolex.com/22

К дню работников тюрем и СИЗО

К дню работников тюрем и СИЗО
30.10.2013 21:01

Ежегодно 31 октября в России отмечается день работников тюрем и СИЗО. Этот профессиональный праздник отмечают около 50 тысяч человек в России. Именно столько сотрудников насчитывает федеральная служба исполнения наказания. Как сообщают в Министерстве юстиции России, на данный момент общее число людей, находящихся в изоляции от общества превышает 700 тысяч. Многие жители нашей страны считают, что среди тех, кто осужден, есть невиновные, и, напротив, на свободе до сих пор находятся те, кто заслуживает наказания. Своим мнением по этому поводу поделились улан-удэнцы.

«– Потому что сложилась такая система . власть имущих себя покрывает и такая порочная практика длится многие века».

«– Ну конечно все законодательство необходимо менять.

– Ну, например, чтобы вы изменили?

– Ну, те, кто воруют вагонами их конечно надо сажать, а тех, кто за мешок картошки пострадал, его можно и штрафом, административное какое-то или как то так. Педофилов я бы расстреливал».

«– Я думаю, что всегда так будет в независимости от того, как поменяют систему, будут все равно те, кто могут ее обойти».

«– За преступления надо тверже делать наказание, а то что это – убьют и пять шесть лет, это же мало совсем , ну а мелкое, как воровство, можно и поменьше. Если жестокое убийство то можно и смертную казнь». 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22