https://www.high-endrolex.com/22

Светлана Калинина: "Никто из чиновников не осмелился нарушить цепочку невмешательства"

Светлана Калинина: "Никто из чиновников не осмелился нарушить цепочку невмешательства"
07.08.2019 19:52

Гостья - Светлана Калинина, член Центрального штаба ОНФ, координатор центра мониторинга благоустройства городской среды.

Краткое описание беседы:

Член Центрального штаба ОНФ Светлана Калинина второй раз в этом году побывала в Бурятии и вместе с активистами регионального отделения ОНФ выявила новые нарушения в реализации нацпроектов. Она призвала республиканскую прокуратуру проверить все объекты, связанные с обеспечением жильем детей-сирот, а также дать оценку действиям министерств, не замечающих ужасных условий, в которых приходится жить участникам программы.

По мнению Калининой, в поселке Молодежный Селенгинского района под жилье для детей-сирот сдали дома из влажного бруса. Дыры в потолке она обнаружила практически по всему периметру одного из домов. Полы покрыты плесенью, доски почернели, стены в трещинах, в одном из домов бетонное крыльцо разламывается пополам. В качестве доработки строительных огрехов подрядчик предложил очистить полы от плесени. Член Центрального штаба ОНФ отметила, что местное министерство ЖКХ и строительства приняло девять таких домов у подрядчика, передало в ведение министерства соцзащиты, то есть никто из чиновников не осмелился нарушить цепочку невмешательства и не заявил, что дома попросту непригодны для проживания.

https://www.high-endrolex.com/22