https://www.high-endrolex.com/22

Дамбинима Самбуев: "Проект "Здравоохранение" выведет медицину в Бурятии на более высокий уровень"

Дамбинима Самбуев: "Проект "Здравоохранение" выведет медицину в Бурятии на более высокий уровень"
25.07.2019 19:56

Гость - Дамбинима Самбуев, министр здравоохранения Бурятии.

Краткое описание беседы:

В структуре национального проекта «Здравоохранение» 8 федеральных проектов, семь из которых реализуются в республике. В рамках проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» на 3 года федерацией выделено 813,4 млн рублей. На эти деньги создадут один новый фельдшерский пункт в п. Горный Кабанского района, заменят пять фельдшерско-акушерских пунктов и одну врачебную амбулаторию. Будут приобретены 16 мобильных комплексов для оказания медицинской помощи жителям населенных пунктов с численностью населения до 100 человек для 16 районов.

Также в проекте сохраняется обеспечение закупки авиационных работ в целях дополнительного увеличения эвакуированных пациентов с использованием санитарной авиации до 407 человек.

Следующей важной задачей является переоснащение регионального сосудистого центра РКБ им. Н.А. Семашко, первичных сосудистых отделений больницы скорой медицинской помощи и Гусиноозерской ЦРБ – всего запланировано купить 32 единицы медицинского оборудования. В связи с ростом смертности от рака проектом предусмотрено переоснащение республиканского онкологического диспансера и ДРКБ. Планируется приобрести 70 единиц медицинского оборудования.

https://www.high-endrolex.com/22