https://www.high-endrolex.com/22

"Я ухватился за это предложение..."

"Я ухватился за это предложение..."
01.02.2018 20:31

В Бурятию прилетел популярный актер и режиссер, звезда сериалов на СТС и ТНТ Георгий Дронов, который сыграл одну из ключевых ролей в кинокартине “321-я сибирская”. Сейчас Георгий прибыл в рамках промотура фильма.

О роли

- Благодаря случаю, православным и буддийским богам, у меня предполагался небольшой эпизод, но во время съемок жребий распределился так, что роль выросла и получилась такая хорошая роль второго плана.  Это командир одного из подразделений, принимающих участие в непосредственных боях внутри Сталинграда, принимающие участие в обороне Сталинграда и в дальнейших наступательных действиях.

О мечте

- Сбылась давняя моя мечта. Я просто очень люблю наши старые фильмы о войне. И это была просто мечта – сняться в военном фильме. Поэтому я с радостью не просто согласился, я ухватился за это предложение. Нашел время и приехал. Солбон Лыгденов режиссер, он обладает  удивительной магией, когда работа режиссера не видна, но это говорит о таланте режиссера, который настолько организует съемочный процесс, что ты независимо от всего погружаешься в этот процесс, обстановку. Эти костюмы подобраны, эти декорации, которые Солбон Лыгденов выбрал, они просто поражали, они были похожи на Сталинград. Количество людей-профессионалов, которые горят для того, чтобы картина увидела свет. Она настолько тебя завораживает, и я очень хотел получить такую работу.

Я старался сделать все, на что я способен. Чтобы зрители смогли меня увидеть уже в другом амплуа. Потому что для актера, который снималсялся в достаточно маленьком количестве фильмов, а в основном в сериалах, очень важно переключить зрителя и попытаться своей работой доказать, что «я способен на что-то».  Поэтому я сам с нетерпением жду этот фильм, я хочу и о себе немного заявить, как эгоист. Посмотрите, я не только в комедиях могу сниматься.

О  съемочном процессе

- Дело в том, что Солбон Лыгденов – талантливый режиссер, который около 5 лет проработал в Голливуде. Ему уже самому голливудские режиссеры предлагали снимать свои фильмы.  Он входил в группу Тимуру Бекмамбетова.

И это настоящий патриотический поступок, когда человек отказывается от престижной работы в Лос-Анджелесе, и приезжает к себе на родину, чтобы поднимать кинопроизводство у себя, в дали от Мосфильма, от Ленфильма.

Тут просто сумасшедшая природа, где можно снимать все, что угодно, стоит лишь захотеть: и приключенческие, и остросюжетные, даже индейцев можно снять. Горы Саяны – чем не Гранд Каньён!

Снимать военную картинку – это очень сложно по режиссерским затратам, по ресурсам, организации, по работе с массовкой, со взрывами. Более того. Когда американские коллеги увидят этот фильм, они поймут, это ценится, когда драматические артисты работают в одном плане без монтажа вместе с трюками. Это вершина голливудской режиссуры. Там никто на это не идет.

Совмещать трюки с драматическим действием – это вершина режиссерского мастерства, и это Солбон Лыгденов показывает превосходно.

Впечатления от Бурятии:

- Я пока познакомился достаточно локально, пока переезды машина-самолет-гостиница. Сейчас мы были в галерее на Арбате у вас. Очень гостеприимные люди. Когда я еще принимал участие в съемках, есть общая атмосфера радушия. Гостеприимство. Открытые сердца. И для меня это как объятия. Вот с чем у меня ассоциируется у меня Улан-Удэ. 

https://www.high-endrolex.com/22