https://www.high-endrolex.com/22

Официоз #25

Официоз #25
09.12.2013 19:48

Сайт госзакупок читается, как глянцевый журнал. И там, и там – другая жизнь. Там нет кредитов и счетов за коммуналку и люди могут позволить себе все. Ну почти…

Вот только несколько лотов, размещенных чиновниками в последние дни. Смотрим и завидуем.

Полмиллиона на зубы потратят бурятские борцы с наркотиками. С одной стороны, приятно, что руководство Наркоконтроля так заботится о сотрудниках. С другой, возникает вопрос, а почему за белизну чиновничьих зубов рассчитываются налогоплательщики, многие из которых свои зубы готовы положить на полку.

Продолжается «тюнинг» скандально известного гостевого домика Наговицына в поселке Сотниково. За 149 тысяч рублей там будет установлено хитрое программное обеспечение для удалённого мониторинга и регулирования параметров теплового пункта. Проще говоря, печку можно будет топить на расстоянии. Хоть из Милана, хоть из Берлина… Еще полмиллиона бухнут на оплату интернет. Но самое интересное начнется весной. Чиновники потратят более 5 миллионов на озеленение и украшение территории вокруг зданий органов власти. Не последнее место в списке «административных зданий» занимает пресловутый гостевой домик в Сотниково. Там, в многочисленных вазонах и на клумбах расцветут алые, белые и желтые розы, стены беседок покроет вьюн и лианы, а на обширной территории появится буйная растительность – от скромных туй до экзотических портулаков, кохий и алиссумов.

https://www.high-endrolex.com/22