Архив новостей — 22.07.2022

Виктория Абрамченко в Бурятии. Новости АТВ (22.07.2022)
22.07.2022 19:10

Виктория Абрамченко в Бурятии. Новости АТВ (22.07.2022)

- Главное за день: герой России на родине, медведь-разбойник в Кабанске и деньги за переезд в Бурятию.

- По классике в тазике. В Улан-Удэ 144 дома останутся без горячей воды до конца лета.

- Зампред Правительства России Виктория Абрамченко посетила село Нестерово в Бурятии.

- Не убирают с апреля. Микрорайон в центре Улан-Удэ утопает в мусоре.

- 12 миллиардов за чистоту воды. Когда в Улан-Удэ реконструируют очистные сооружения?

- «Чужих детей не бывает». История одной семьи из Окинского района.

- «Хай-вай, Тарбагатай!»: знают ли уланудэнцы бурятский сленг?

0
501
«Хай-вай, Тарбагатай!»: знают ли горожане бурятский сленг?
22.07.2022 19:03

«Хай-вай, Тарбагатай!»: знают ли горожане бурятский сленг?

В Питере – «поребрик», в Челябинске - «в оконцове», в Иркутске – «гачи». А что говорят в Бурятии? 
0
638
Зампред правительства России Виктория Абрамченко посетила село Нестерово в Бурятии
22.07.2022 18:39

Зампред правительства России Виктория Абрамченко посетила село Нестерово в Бурятии

Она оценила результаты стараний местных активистов и ознакомилась с новыми проектами.      
0
502
По классике в тазике. В Улан-Удэ 144 дома останутся без горячей воды до конца лета
22.07.2022 18:38

По классике в тазике. В Улан-Удэ 144 дома останутся без горячей воды до конца лета

Жителям Шишковки в этом году явно не повезло.
0
431
12 миллиардов за чистоту воды. Когда в Улан-Удэ реконструируют очистные сооружения?
22.07.2022 18:37

12 миллиардов за чистоту воды. Когда в Улан-Удэ реконструируют очистные сооружения?

Как обещают, эффективность очистки после обновления увеличится на 30%.
0
438
«Чужих детей не бывает». История одной семьи из Окинского района
22.07.2022 17:22

«Чужих детей не бывает». История одной семьи из Окинского района

Восемь лет назад Любовь Жалсанова взяла на попечение маленького Олега. 
0
476
Не убирают с апреля. Микрорайон в центре Улан-Удэ утопает в мусоре
22.07.2022 16:45

Не убирают с апреля. Микрорайон в центре Улан-Удэ утопает в мусоре

Кто виноват в том, что огромная территория в центре города осталась бесхозной?
0
509
В Бурятии продолжается благоустройство «1000 дворов»
22.07.2022 15:30

В Бурятии продолжается благоустройство «1000 дворов»

Уже благоустроено порядка 30 дворов. 
0
333
Проблемы общественного транспорта в Улан-Удэ. "Актуальная тема"
22.07.2022 14:07

Проблемы общественного транспорта в Улан-Удэ. "Актуальная тема"

Как решаются проблемы нехватки автобусов в Улан-Удэ? Почему люди ждут общественный транспорт по 40 минут? И какие маршруты в городе лишние? На эти и другие вопросы отвечает директор МУП "Городские маршруты" Алексей Кожевников.
0
450
Малгай, дэнзэ, баяртай! Все о бурятском просто
22.07.2022 12:05

Малгай, дэнзэ, баяртай! Все о бурятском просто

Этот выпуск "Бурlive" нам дался нелегко... Ведущую Даяну Бардуеву атаковали прохожие - каждый хотел сделать с ней селфи. А все потому, что на ней был дэгэл - национальный костюм. Сегодня вы узнаете названия и значения элементов бурятской одежды. Поехали!
0
457
В Бурятии утонул мужчина
22.07.2022 11:25

В Бурятии утонул мужчина

Все произошло возле села Красноярово.
0
429
Тункинский Еnergizer. История одного учителя в программе «Большая перемена»
22.07.2022 10:40

Тункинский Еnergizer. История одного учителя в программе «Большая перемена»

Мы рассказываем о тех, кто всю жизнь посвятил детям - о талантливых учителях из глубинок Бурятии.
0
448
Более 200 человек сражались с огнём в лесах Бурятии
22.07.2022 10:34

Более 200 человек сражались с огнём в лесах Бурятии

Обо всех возгораниях в лесу сообщайте на горячую линию 20-44-44.
0
308
«Мама, я здесь» / три брата ищут маму и папу
22.07.2022 10:14

«Мама, я здесь» / три брата ищут маму и папу

Их трое: Рома, Егор и Андрей - веселые, спортивные ребята, которые остались без попечения родителей. Мальчикам нужны папа и мама. Всю необходимую информацию по устройству детей в семью можно узнать на сайте Министерства социальной защиты населения Бурятии.
0
425
В Бурятии запускают авиарейсы Улан-Удэ - Новосибирск - Норильск
22.07.2022 09:57

В Бурятии запускают авиарейсы Улан-Удэ - Новосибирск - Норильск

Полеты будут выполнять еженедельно по средам.
0
312
Скоро в школу: Роспотребнадзор по Бурятии призвал обратить особое внимание на иммунизацию против COVID-19
22.07.2022 09:39

Скоро в школу: Роспотребнадзор по Бурятии призвал обратить особое внимание на иммунизацию против COVID-19

Роспотребнадзор по Бурятии призвал обратить особое внимание на иммунизацию против COVID-19.
0
291
Лучшего таксиста Бурятии выберут с помощью стакана
22.07.2022 09:27

Лучшего таксиста Бурятии выберут с помощью стакана

Конкурс проходит в три тура.
0
322
+ 23 к "короне"
22.07.2022 09:24

+ 23 к "короне"

20 человек обследованы по обращению в связи с заболеванием ОРВИ, пневмонией и лица, обследованные с профилактической целью и по эпидпоказаниям.
0
295
Пьяный водитель "Оки" устроил ДТП в Бурятии
22.07.2022 09:13

Пьяный водитель "Оки" устроил ДТП в Бурятии

Авария произошла недалеко от Сужи.
0
392