Архив новостей — 05.10.2016

Север мерзнет
05.10.2016 18:30

Север мерзнет

Срыв отопительного сезона. Более двух тысяч жителей поселка Таксимо больше суток оставались без тепла. Две котельные прекратили свою работу из-за отключения на объектах энергоснабжения.
1
1432
Если вас «отрезали»
05.10.2016 18:27

Если вас «отрезали»

В жилищную инспекцию поступает масса обращений, связанных с отключением коммунальных услуг. В большинстве своем жалуются жители частного сектора, и различных СНТ и ДНТ. При этом, как правило, отключают электроэнергию.
1
1473
Стремительный взлет
05.10.2016 18:26

Стремительный взлет

На взлетную полосу. По информации наших источников, председатель Комитета по образованию мэрии Улан-Удэ Ульяна Афанасьева метит на место Алдара Дамдинова.
17
3120
"У нас особая ситуация"
05.10.2016 18:09

"У нас особая ситуация"

Глава Бурятии обсудил вопросы дальнейшего развития особой экономической зоны «Байкальская гавань» с министром экономического развития России Александром Цыбульским.
1
1448
Учитель года
05.10.2016 16:44

Учитель года

Свой профессиональный праздник 5 октября отмечают все учителя. Сегодня в Бурятии наградили лучших по итогам конкурса «Учитель года - 2016».
1
1932
С Днем учителя!
05.10.2016 16:44

С Днем учителя!

Помнят ли горожане своих любимых учителей и  каким, на их взгляд, должен быть современный учитель? С этим вопросом мы вышли на улицы Улан-Удэ.
1
1282
Добро пожаловать в УФАС!
05.10.2016 16:43

Добро пожаловать в УФАС!

Управление федеральной антимонопольной службы по Бурятии объявляет недели конкуренции, которые будут проходить в течение всего октября в улан-удэнских школах.
4
2232
Гость в студии. Елизавета Потапова
05.10.2016 16:42

Гость в студии. Елизавета Потапова

Руководитель Управления федеральной антимонопольной службы Елизавета Потапова. Зачем нужна антимонопольная служба? В какой сфере поступает больше всего жалоб? Существуют ли в Бурятии картельные сговоры и как их раскрыть?
1
1276
 «Мы тоже люди!»
05.10.2016 16:39

«Мы тоже люди!»

В нашу редакцию обратились жители дома по улице Коллективной. Улан-удэнцы жалуются на грязь и мусор во дворах. Недавно их участок ушел в управление новой компании. Но ничего, кроме появления горы отходов, с приходом организации не произошло.
1
1440
Курорт-2016
05.10.2016 16:33

Курорт-2016

Летний курортный сезон в Бурятии завершается. Пока подводить итоги. За 4 месяца в республике было выявлено около 4,5 тысяч правонарушителей в местах отдыха.
1
1132
Под счастливой звездой
05.10.2016 16:30

Под счастливой звездой

В Бурятии продолжаются съемки картины «321-я, сибирская». В фильме принимали участие четыре актера из Германии. Они уже уехали к себе на родину, но очень ждут подарка из Бурятии.
1
1519
Актуальная тема. Елизавета Потапова
05.10.2016 16:29

Актуальная тема. Елизавета Потапова

Руководитель Управления федеральной антимонопольной службы Елизавета Потапова. Зачем нужна антимонопольная служба? В какой сфере поступает больше всего жалоб? Существуют ли в Бурятии картельные сговоры и как их раскрыть? И о других аспектах деятельности УФАС по Бурятии.
1
1239
Сулдэ (5.10.2016)
05.10.2016 16:09

Сулдэ (5.10.2016)

В этом выпуске расскажем и покажем как должен проходит родовой обряд, его компоненты, составляющие, в том числе вхождение шамана в трансовое состояние. Родовой обряд проводит верховный шаман МРОШ "Тэнгэри" Баир Цырендоржиев.
1
1214
Никитина. Выпуск №4 (5.10.2016)
05.10.2016 15:50

Никитина. Выпуск №4 (5.10.2016)

Тема выпуска – история переселения из ветхого и аварийного жилья. Тамара Шепелину и Людмилу Зарипову в 2009 году принудительно выселили на край города в здание, которое эксперты признали позднее непригодным для проживания.
8
1703
Байкал хотят превратить в лечебницу
05.10.2016 13:42

Байкал хотят превратить в лечебницу

Бурятия попала в число перспективных курортных зон России.
1
1002
В районе Бурятии построят современный ФСК
05.10.2016 13:25

В районе Бурятии построят современный ФСК

Проектно-сметная документация объекта спортивного комплекса в Кижингинском районе республики стала победителем конкурса в министерстве спорта России.
2
1064