Университет Арктики прибыл в Бурятию

Университет Арктики прибыл в Бурятию
23.09.2013 09:42

Университет Арктики прибыл в Бурятию. Делегация посетила БГУ, на базе, которого состоялась важная встреча ученых-исследователей нескольких университетов. Гости представили нашим студентам и преподавателям свои программы по обмену опытом. И заявили, что для более тесного сотрудничества, необходимо больше узнать друг о друге. Для этого в 2015 году в Улан-Удэ будет организован форум Университета Арктики, где примут участие более 130 образовательных учреждений из арктического региона.

Ларс Куллеруд, ректор Университета Арктики: «Мы также хотели увидеть еще больше участия со стороны Бурятского Университета, потому что здесь много исследователей и факультетов, которые работают с теми программами, которые могли бы найти отклик среди наших университетов».

Пол Маркуссон, директор Арктического Университета Норвегии: «Этот регион является очень привлекательным для различных университетов, входящих в Университет Арктики. Поэтому мы с нетерпением ждем встречи с ректором, чтобы обсудить те возможности, которые у нас есть для совместного сотрудничества».

Отмечу, БГУ входит в состав Арктического Университета с 2005 года. В рамках проекта наши студенты могут получить образование в Норвегии, Финляндии, Швеции и других странах, но мешает не знание английского языка.

Источник: ATB