https://www.high-endrolex.com/22

Отопление дадут не сразу

Отопление дадут не сразу
23.09.2013 09:33

Фальстарт отопительного сезона. Почти половина жителей Улан-Удэ до сих пор ждет, когда же появится обещанное тепло. В такой же ситуации оказались несколько детских садов и школ. Их обещают подключить сегодня. А вот некоторые дома останутся без отопления до октября.

Чиновники из администрации города обещали, что с 18 сентября в Улан-Удэ стартует отопительный сезон. Однако, у половины жителей Улан-Удэ отопление так и не появилось.

- Ничего нет. Каждый человек сам для себя старается, ставит, а я одна живу, у меня ничего нет, замерзаю дома

- Холодно вообще, у меня ребенок маленький, простудились, сама простудилась, холодно.

- Вчера после обеда давали тепло, потом к вечеру закрыли, говорят там недоделки, может быть, скорее всего.

К теплу горожан будут подключать вплоть до октября. Отопление будет подаваться постепенно. На сегодняшний день батареи у 45% жителей остаются холодными. В ТГК-14 нам объяснили ситуацию.

Сэсэг Казанцева, помощник директора по связям с общественностью: «Источники тепла: улан-удэнские ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 работают в штатном режиме. По готовности управляющих компаний и объектов социально-бюджетной сферы подключаем к теплу. В общем процесс запуска тепловой энергии в среднем занимает 1,5-2 недели».

На данный момент ремонт на ТЭЦ еще не закончен, не завершен он и на многих участках сетей. В ответ на вопрос «Кто виноват?» тепловики и коммунальщики, как обычно, кивают друг на друга. Чиновники молчат. А платим за все это мы – рядовые потребители. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22