Главное за день: якутский дезертир, неуловимая воровка и «аварийный» Меркурий

Главное за день: якутский дезертир, неуловимая воровка и «аварийный» Меркурий
27.10.2022 17:20

Вместо будильников у уланудэнцев сегодня был взрыв. На ул. Борсоева неизвестные около семи утра подожгли автомобиль. Пожарным потребовались 5 минут на тушение. Легковушка, увы, сгорела полностью.  А жильцам дома придется отмывать окна от копоти.

Первый пошел. Один из новомодных «Волгабасов» попал в свою первую аварию. ДТП произошло на ул. Коммунистическая накануне в вечерний час-пик. Водитель автобуса, похоже, еще не прочувствовал свои габариты и пытался проскочить перед трамваем. Итог – пробка в обе стороны.

И еще про ДТП. Сегодня ретроградный Меркурий, похоже, вошел в дома и разум уланудэнцев. Одна за другой по всему городу происходили аварии. На загруженном перекрестке на Стеклозаводе, на улицах Лимонова и Бабушкина. Последний водитель вообще уснул за рулем. Дорогие уланудэнцы, берегите себя.

 «Поймай меня, если сможешь» по-уланудэнски. Предприимчивая уланудэнка обчищает работодателей при трудоустройстве. Засветилась дама бальзаковского возраста во всех районах города. В одном месте похитила пальто хозяйки кафе, а после пришла в нем устраиваться на работу в другое. Дама, кроме прочего, находится в федеральном розыске за уклонение от исправительных работ. Если вы что-то знаете об этой женщине, позвоните в полицию.

И к новостям мобилизации.  В России возбудили первое уголовное дело о самовольном оставлении части мобилизованным. Обвиняемый – житель Якутии. Он покинул военную часть в Бурятии через дыру в заборе. Теперь ему грозит до семи лет лишения свободы.

В Минобороны решили освободить от призыва отцов детей-инвалидов. А также мужчин, чьи беременные третьим ребенком супруги находятся на сроке от 22 недель.

Именному батальону «Байкал» отправили гуманитарную помощь. Обувь, одежду, перчатки, термобелье и прочее закупили на республиканские деньги.

Бывший советник главы Бурятии 58-летний Александр Васильев уезжает на Украину для участия в спецоперации. «За страну, за детей, матерей и жён», - так он объяснил причины этого поступка в своём телеграм-канале.

Автор: Стажеры