https://www.high-endrolex.com/22

Главное за день: тигриный променад, «неудержимый» браконьер и «поминальный» лукодром

Главное за день: тигриный променад, «неудержимый» браконьер и «поминальный» лукодром
18.10.2022 15:20

Ночная поездка обернулась травмами для пассажиров «Хонды». Водитель « японца» не справился с управлением и слетел в кювет. ДТП произошло недалеко от Култушной. Медицинская помощь понадобилась трем пассажирам, в их числе был подросток.

В Бурятии «неудержимый» браконьер напал на полицейских. Предыстория. В начале октября два приятеля ловили омуль и нарвались на Рыбоохрану. Самый храбрый из компании стал угрожать пистолетом. Но друга это не спасло. Парня повязали и доставили на пост. «Своих не бросаем», - подумал «неудержимый» и привел на подмогу парочку друзей. Заложника вызволить не удалось, зато «решала» устроил потасовку со стрельбой. «Спасателя» утихомирили и заключили под стражу.

Гастроли трех закладчиков из Бурятии по Новосибирску увенчались успехом. Правда, для полицейских. В столицу Сибири любители легких денег отправились еще в феврале. На арендованной квартире занимались фасовкой, а после сбывали. Задержали закладчиков вблизи железнодорожной станции Нижняя Ельцовка. Едва перешагнувшим порог совершеннолетия девушкам и парню грозит до 20 лет лишения свободы. 

Герой вчерашнего дня сегодня отходит от стресса. Любимец посетителей Этнографического музея накануне размял лапы в «Живом уголке». Для поимки Ермака оцепили музей и прилегающие ДНТ. Променад окончился благополучно, никто не пострадал. Сегодня тигра балуют рыбкой и кониной.

Вам когда-нибудь звонил "директор Центробанка России" лично? Это затратно, скажем мы. Жителю Северобайкальска такой разговор обошелся почти в миллион рублей. Мошенники так запудрили мозги мужчине, что тот поверил в байку про «кредит». А дальше самое интересное. «Банкир» (в кавычках) уговорил северобайкальца взять кредит, обналичить 910 тысяч и перевести их на «безопасный» счет мошенников. Прямо-таки пранкеры Вован и Лексус на минималках.

Жители Бурятии обеспокоены тем, что на лукодроме часто проводят панихиды. Из-за этого, по словам подписчиков, нарушается тренировочный процесс спортсменов.

Иван Козырев, министр спорта Бурятии:

- Лукодром – это с точки зрения подъездных путей очень подходящая площадка, которая позволяет проводить траурные мероприятия.

Нас просят понять и простить.

Автор: Стажеры
https://www.high-endrolex.com/22