https://www.high-endrolex.com/22

Главное за день: квартирная мошенница, растворимый асфальт и пыльное озеро

Главное за день: квартирная мошенница, растворимый асфальт и пыльное озеро
03.08.2022 17:18

В Бурятии взлетел суточный прирост ковид-19. На сегодняшний день по республике зарегистрировали больше 138 тысяч больных. Только за последние сутки положительный тест на коронавирус сдали 78 человек. В последний раз такие цифры наблюдались в начале апреля. Будем надеяться, что до очередной волны ограничений не дойдет.

По Улан-Удэ опять прокатилась волна минирования. На этот раз неизвестные сообщили об угрозе взрыва в здании Арбитражного суда и торговом центре Forum. Людей оперативно эвакуировали.

Тревожный гудок сирены разнёсся над городом, чем не на шутку взволновал жителей. Но переживать не стоит — никаких происшествий не произошло. Сотрудники МЧС проверяли систему, а звук включили по ошибке.

На прошлой неделе в Кяхтинском районе при странных обстоятельствах исчез пожилой сторож. Мужчина пропал без вести после окончания смены. Сегодня его нашли мёртвым. Причину смерти ещё не установили.

В Улан-Удэ поймали «квартирную» мошенницу. Доверчивые люди перечисляли деньги на счёт аферистки, которая сдавала в аренду несуществующие квартиры. Женщина размещала объявления о сдаче жилья в социальной сети. За свои посреднические услуги она просила 3000 рублей.

Гусиное озеро накрыло пылью. В паблике «Весь Улан-Удэ» появились снимки отдыхающих. Берег озера возле гостевого дома укутан пылевым «туманом», а люди сообщают о сильном запахе выхлопных газов. Причина – близлежащая дорога, по которой передвигается спецтранспорт. Помимо этого, пыль поднимают и сами отдыхающие, ведь до места назначения нужно ещё доехать, а другой дороги попросту нет.

В Улан-Удэ после дождя смыло новый асфальт. Недавно уложенная дорога по улице Заиграевская не прошла испытание стихией. Судя по вырубке на одном из участков, пробу качества асфальта уже взяли. Однако неизвестно, сделали это до появления провалов, или после.

https://www.high-endrolex.com/22